Домашние животные

Как той терьера приучить ходить в лоток?

С тойчиком надо гулять и бегать, у него лапки слабые и все проблеммы со здоровьем от лапок, ему надо укреплять лапки, у них часто выскакивают коленки и опирация очень дорого стоит, Так что гуляйте с ним почаще, пусть бегает укрепляет ножки, не перекармливайте ни в коем случае.
Ольга Масс
Лучший ответ
Мария Горохова Вывих коленной чашечки у тоев - проблема генетическая, и никаким укреплением ее не избежать.
Собака должна гулять! Не приучите. Зачем собаку заводить, если не хотите гулять с ней?
Алена Анденко
http://moy-toy.ru/tualet.html

http://www.mirchihua.ru/index.php?id=211

приучить надо. например моя ходит, когда мы ещё спим, очень рано утром. Потом-то, гуляем, конечно.
Моя где-то к 4-м месяцам только приучилась. И у нас не лоток, а непромокаемая салфетка, на ней - обычная квадратная бумажная салфетка, которую потом в унитаз кидаю и заменяю на новую. ( в ванной комнате держим )
Евгения *******
Блин, нафиг собаки как котята?
Собака должна быть хотя бы как болонка, и ее водить не на лоток, а на улицу надо
Жазира Кадыркулова ну вот такую собачку завела....сама потому что ленивая...себя и то выгулять не могу )))))))))))
Зачем? Хоть собачка и маленькая, но очень активная и вам все равно придется ее выгуливать даже по часу. Не стоит забывать что это не кошка. А если уж есть обстоятельства-покушал несите к горшку, бумажку промокните и положите туда.
Жазира Кадыркулова ни бумажку ни газетку не воспринимает....беру несу в лоток..начинаю сажать -кусается....и выпрыгивает
Ирина Сергеевна Не мучайте собаку, если вы думаете что цверга выгуливать не надо вы крупно ошибаетесь!Это не диванная собачка и не плюшевая игрушка!У них шило в попе!
по хорошему. никакого насилия
Если её выгуливать, она будет чувствовать себя свободней. Это будет ей на пользу. Иногда выводи её на улицу)
Купи специальные пелёнки, и ложи на то место где она делает свои дела, и с каждым разом потихоньку передвигай к лотку.