Домашние животные
Какое здоровье у русского той терьера? А характер? В лоток можно приучить ходить?
Собака не кошка, в лоток ходить не будет
Зеня Гладиш
Да вот знаете ли,как-то ходят многие маленькие собачки в мире,справляются.Между прочим и лотки собачьи в продаже имеются.
Наталья Трубина
будет
Здоровье и психика тоя зависят от генетики. Если берете щенка из хорошего питомника, где строго отбирают производителей и заводчик подписывает договор купли-продажи, по которому несет ответственность за породные качества и здоровье щенка, то можете быть уверены, что песик вырастет здоровым и не истеричным. И к пеленке или газетке щенки приучены еще в доме у заводчика, поэтому быстро освоят лоток. Вообще тои считаются долгожителями и нередко доживают при правильном содержании и кормлении до 18-20 лет.
зачем в лоток то блин? ЭТО СОБАКА!!! С собакой НУЖНО гулять, каких бы размеров она не была!
Если извините Вам так лень подняться с дивана и сходить уж хотя бы 2 раза в день погулять на 20-30 минут, то вопрос нафига Вам собака?? Завидите лучше кошку, а еще лучше крыску или хомяка!
Зеня Гладиш
Почему НУЖНО-ТО "блин"? С кошкой, крыской не надо,а собака чем лучше?
Людмила Дышловая
А почему нельзя собаке ночью или рано утром сходить в лоток, а часа через два полноценно погулять на улице? Или вместо того, чтобы вечером мучиться и ждать хозяина с работы, спокойно сделать свои дела? Не надо смешивать понятия пописа и прогулки, они необязательно должны быть связаны. Прогулки, естественно, обязательны, занятия и дрессировка - тоже, но лоток этому совсем не мешает, даже наоборот.
у меня той-терьер (мальчик) . Ходит и на улицу, и на лоток! Очень ласковый, очень веселый (по-моему. даже слишком) , ходит за мной, когда я дома, след-в-след =))) Про лай скажу - зависит от воспитания. Мой, например, без повода не лает никогда! Исключение только тогда, когда кто-то домой или в гости приходит (звонок в дверь и поворот ключа) . Раньше лаял, когла оставался один - но мы быстро его отучили (несколько раз, заслышав лай, вернувшись)...
хорошая собачка считается долгожителем, т. е. со здоровьем все нормально, насчет туалета в лоток приучить можно суку, а вот кобель все равно будет метить
Зеня Гладиш
Скажите пожалуйста,как приучают к лотку? Как кошку? Это так же легко?
ничего подобного, в лоток можно научить, если собака умная. Просто если приучать в лоток - это не означает то, что с собакой гулять не нужно, нужно но только реже чем с большой. Здоровье у них нормальное, и характер хороший. У них есть конечно свои минусы - такие как звонкий лай (но они ведь думают что они супер охранники:)) . А так эти собачки очень ласковые и сильно привязываются к хозяину, подвижны и очень любят играть. Главное их баловать нельзя сильно и есть особые рекомендации по кормлению. И очень они вписываются в малогабаритные квартиры.