Домашние животные

как приучить той терьера 9 мес. к лотку

у нас мини той терьер, до 6 месяцев ходила на пеленку и на улицу, потом по непонятным причинам стала ходить в туалет куда придется. Как можно переучить, весь пол застелили пеленками
только лаской и лакомством, если сходит туда куда нужно-лакомство и ласка, а если нет, то ничего ...игнор... наверное требует внимания, а если в семье много народу и собака не знает кто хозяин думаю от этого, а если кто то ещё и пинает за сделанное им не в том месте то тем более будет гадить как и гадил, надеюсь всё у вас получится...
Нина Лозовая
Лучший ответ
Да всё правильно вам ответили- в таком возрасте собака уже должна делать дела на улице, даже в холод успевать всё проделывать в шесть секунд, НО НА УЛИЦЕ! А вы уже пожизненно обрекли себя на пелёнки, потому что собака поняла, что раз дома МОЖНО, то можно дома ВЕЗДЕ!
Елена Волкова
что, вы очень даже понятные причины. собака повзрослела и поняла, что вы ей разрешаете гадить дома. так, что живите теперь в собачьем туалете, кстати разницы между тряпкой на полу и простынями на вашей кровати собака не видит
Надежда Лапина
Елена Шуваева на диван и кровать она не ходит, только на пол, спросили совета, а вы пишите только сарказм, лучше вообще промолчите, чем лишь бы что то написать!!!
подкарауливайте и успевайте ставить в лоток. и ругайте за лужи в неположенном месте. Но сдаётся мне, что, приученная в таком возрасте собака неспроста меняет привычку. у неё какой-то стресс, нервничает, дискомфорт, обида, возможно, даже моче-половую и гормоны надо проверить. не должна привыкшая к чистоплотности собачка резко писать по квартире. или вы в этом деле допустили какие-то ошибки и не поняли.
Елена Шуваева единственный стресс был у нее во время игры неудачно прыгнула и сломала хвост
Приучайте к улице, иначе так и будете в пеленках жить...

Причины как раз понятны. "Пеленочная" собака уже поняла, что дома делать это - МОЖНО, и ей сложно понять разницу между пеленкой и ковром или диваном.
Олеся Муратова
Елена Шуваева с удовольствием бы на улицу, но мы маленькие очень в нас всего 1кг 100гр, мы миники и в плюс 4 у нее уже истерика