Домашние животные

Реально ли приучить щенка русского той-терьера к лотку?И как?

Пожалуйста,помогите!
В самом начале вы должны будете научить щенка делать свои "дела" на бумагу, до того, как он начнет проситься. Этот период продолжается 1-4 недели. Выберите место, где вы хотели бы, чтобы он освобождал свой кишечник и мочевой пузырь. Предпочтительно, чтобы это была маленькая комнатка.
Постелите там бумагу, закрыв весь пол. Сразу после еды посадите его на бумагу. Уберите то, что он сделал, и положите на это место новые газеты, а сверху оставьте одну газету с его запахом. Собака чувствует запах в семь раз лучше, чем человек, поэтому, хотя вы этот запах не чувствуете, собака безошибочно найдет ту единственную газету, где осталось ее пятно. Повторяйте эту процедуру, сохраняя одну газету до тех пор, пока ваша собака не привыкнет ходить на одно и то же место. Никогда не используйте суппозитории, когда вы приучаете собаку просится и оправляться на бумагу.
Постепенно уменьшая ту площадь, закрытую бумагой, пока она не сократиться до размера, необходимого собаке. Для карликовой собачки она может составлять квадрат, размером не более 33х33см.
Ваш щенок может понять, что вы от него требуете, только в тот момент, когда вы ловите его с поличным. Только тогда его и нужно корректировать.
Когда Вы сделаете то, что сказано, останется сделать совсем чуть-чуть - положить эту газету в лоток и показать щенку его новый туалет. Вначале может быть даже понадобиться более внимательно понаблюдать за ним и "посадить на горшок" в нужное время. Когда он все сделает правильно - похвалить и дать "вкусняшку". Это касается суки. У кобеля есть вполне естественные особенности, но сейчас в зоомагазинах продаются специальные лоточки для кобелей - со "столбиком", который он и будет со временем метить. И еще маленькое дополнение: домашний туалет ни в коем случае не должен отменять прогулки. Гулять собака должна обязательно! Просто при наличии домашнего туалета Вы можете гулять в удобное для Вас время. Удачи Вам и Вашему питомцу!
Мария Мулько
Лучший ответ
реально!
Моя малышка ходит не в лоточек, а просто на специальную пелёночку - они в зоомагазинах продаются, впитывают хорошо и запаха нет. В лоток я пробовала приучить, но ей не нравится...)) ) А на пелёнку - без проблем! Сажайте почаще, хвалите, ласкайте! Но всё равно это не сразу... Поймёт, научится! Удачи!
Когда писает правильно обязательно хвалите! (давайте вкусняшку, сначала часто, но постепенно сводите на нет, а то так и будет просить :))
Реально. Несколько раз посадите сами. Надо, чтобы лоток стоял в доступном месте.