Домашние животные

во сколько можно забрать щенка русского той терьера (щенкам 1 месяц)

Сейчас порода именуется "русский той", и если вы нашли объявление, в котором продают щенков "русского той терьера", это развод какой-то, или объява от размноженцев (что одно и то же), потому что любой нормальный заводчик знает, как правильно пишется название породы, которой он занимается, и не будет писать в объявлениях неправильное.

Щенка любой породы (я подчёркиваю - ПОРОДЫ, речь именно о породистом животном с документами) заводчик не будет продавать ранее полутора месяцев, потому что именно в полтора месяца щенков актируют - то есть, проводят осмотр помёта, проверка соответствия щенков породе, их клеймят и оформляют на них щенячьи карточки, которые являются подтверждением породы и в дальнейшем могут быть обменяны на взрослые родословные. Сразу после того, как актировка и клеймение произведены, вы уже можете забирать щенка. Если вам предлагают сделать это раньше - значит, щенки без документов, и вы никак не можете быть уверены, что это именно русские тои, а не какая-то помесь.

Конечно, может быть такое, что порода вам не настолько важна, и вам подойдёт, допустим, помесь тоя с дворняжкой или таксой, вам же не для разведения и выставок, просто нужна маленькая собачка, чтобы удобно было возить в транспорте в сумке... Но тогда и цена будет другая, или вовсе бесплатно. А спонсировать обманщиков, продающих беспородных метисов за породистых собак по цене породистых собак, не надо.
ОЛ
Окушко Людмила
84 382
Лучший ответ
такой породы не существует. а щенков можно забирать самое раннее в 2 мес. лучше с 2.5
Полина Нарет
Полина Нарет
63 249
Машину времени отмотать недельки на две вперед, чтоб щенкам было 1,5 месяца хотя бы, а то ж русского той терьера уже 13 лет не существует
Я смотрю, вам нетерпится приобрести дворнягу подсосную? Не лучше ли не торопиться с приобретением собаки, а вместо этого хоть немного почитать о породе и об уходе за собакой? Ведь сто процентов, что вы сейчас возьмёте свою дворняжку в месяц, потом будете вопрошать, почему щенок голодный, или наоборот ничего не ест, затем пойдут вопросы про приучение к пелёнке, а потом будете ныть, что собака зассала всю квартиру! Примерно такой расклад я вижу!
Эра Сейсебаева Еще забыла про: что то вес большеват, а это точно той?
Если разведенцы именно так озвучили породу, это значит, щенки непородистые и актировка им не грозит, поэтому теоретически можете и сейчас брать, хотя даже дворняжек все же лучше выдержать под матерью 1,5 мес.
Породистых щенков актируют, потом можно брать или сразу, или позднее, если договоритесь с заводчиком о передержке. Не даром, ессно.
Лиза Трунченко
Лиза Трунченко
64 559
откуда вы собрались забирать щенка не существующей породы...
После актировки, выдачи метрик, клеймения как минимум
уже можно