Маленький щенок не в состоянии долго терпеть, это ему просто не положено и даже противопоказано. Желание опорожнить кишечник или мочевой пузырь, быстро становится по-настоящему доминантной потребностью - то есть самой необходимой, суперглавной, отменяющей (тормозящей) и исключающей все остальные потребности до момента своего удовлетворения. Поэтому маленького щенка "наказывать" бессмысленно, это ничего не даст. Если у вас есть возможность, необходимо как можно чаще выносить или выводить его на улицу.
Как правило, щенок занимается своими естественными потребностями после сна, кормления, после возни или игры. Как только заметили, что он, бросив все интеллектуальные дела, начинает сосредоточенно обнюхивать пол или вертеться, устраиваясь, - тут же его в охапку и на улицу. На улице же постарайтесь, чтобы щенок сделал свои дела на газоне. Неприятно видеть на тротуаре следы жизнедеятельности собак. А привыкнув совершать свои подвиги на газоне, взрослая собака, не позволит себе излишеств на асфальте. Чем чаще и постояннее вы предупреждаете попытки щенка "наделать" в квартире, тем быстрее он освоит такую норму поведения.
Домашние животные
питбуль. У меня 1,5 месячный питбуль, часто ходит в туалет по мальнькому почти каждые 40 минут. Это нормально или нет?
для любого щенка это нормально.
или ты думал что суровые питбули такие же суровые как челябинские мужики - с рождения терпят сутками :-)
нормально, он же еще маленький
Нормуль, у меня щены и чаще писали, а сынишка ваще каждые 15 минут может :-)
Да, это норма.
порода не важна . это еще щенок, так будет довольно долго, необходимо уже сейчас приучать его, просто понаблюдай за ним и как только увидишь что он пристраевается так сразу на улицу и постепенно он приучится
Нормально, конечно, он же еще маленький. Дети новорожденные тоже чуть ли не через 15 минут мочатся.
конечно это же щенок
Да! Ты главное не ругай его за это!
Это нормально, но ещё в некоторых случаях щенки могут быть немного застужены .