Домашние животные
Как приучить 1,5 месячного кавказца ходить на туалет в квартире?
Приучать, не ругать, не тыкать носом, просто вырабатывать инстинкт-постоянно высаживать щенка в лоток, после сна, после еды, после того, как сходил в неположенном месте. Если сделал делишки в горшок-похвалить, не сумел-не ругать. Мой бульдожка научился самостоятельно в 2 месяца-только глядя, как коты ходят в лоток-и сам начал, мы даже не ожидали. Второго бульдожку учили пользоваться лотком-он научился пользоваться в 7 месяцев. Ходил в лоток 9 лет, а теперь не хочет, приходится выводить ))))))
он маленький совсем. к тряпкам, лоткам, коробкам не приучите. делайте прививки, потом к улице приучайте.
а сейчас только терпение и уборка за ним
обычно на оборот
А отучить потом сумеете? Взрослый кавказец, который справляет свою нужду в квартире-это малоприятно. Собаки этой породы очень консервативны в своих привычках, раз обучившись чему-нибудь следуют этому всю жизнь. Лучше просто убирайте за ним, а после прививок начинайте выгуливать и приучать к туалету на прогулке-Вам же самой потом легче будет.
Все дело в возрасте, национальность роли не играет, что кавказец, что хохол или еврей...
У Вас кавказец, а не декоративная собачка. Вы же не будете с годовалым кавказцем выгуливаться на руках. И в этом случае аналогично. Советую потерпеть, или не надо было завдить серьезного пса
Я бы не советовал вам вообще закреплять такой рефлекс-писать дома. Вы чего делаете то? Потом будете ломать его заново как вырастет что ли.
дети в таком возрасте еще не ходят на горшок)))
просто притворитесь собакой и то бы он повторял за вами
И лучше сразу учить на унитаз.