Домашние животные
Как щенка 1.5 месячного приучить к туалету?Обоссала всю квартиру....и обкакала заодно....-
постелите газету (на пеленку нежелательно - потом будет писать на брошенные носки и т. д. и т. п. ) как только щеночек проснется несите на газетку, если оправится где нибудь в другом месте - промакните газеткой и не выбрасывайте - щенки ориентируются на запах (в том месте где нежелательно оправился придется обработать или водой с порошком, с доместосом - надо отбить запах) , описанную газетку не выбрасывайте оставьте в положенном месте и если щен туда сделает свои делишки - хвалите его (интонацию в голосе животные отлично понимают) , терпение и труд - через недельку он поймет что к чему - ругать надо, но носом тыкать нельзя - не поймет, просто разговаривайте - собаки отлично воспринимают интонацию! обычно к 2 месяцам щены приучаются делать свои делишки в положенном месте, а вот приучить их к улице.. . -это уже другой вопрос...)) )
Оксана Чиркова
Самый дельный совет! У меня, когда собака была маленькая, потоянно маленький кусочек газетки лежал на пеленке во избежание неприятностей. Все обошлось, ходил только на лоток свой.
Ирина Становихина
да,действительно,самый разумный и грамотный совет
А вы с рождения ходили на горшок? Не припомните? У мамы спросите, она расскажет.
Щенок пока еще не в состоянии себя контролировать! Он еще маленький! А ребенок у вас родится - как запоете?
Щенок пока еще не в состоянии себя контролировать! Он еще маленький! А ребенок у вас родится - как запоете?
Ирина Становихина
он у меня давно уже родился....
пипец....да и собака у меня не первая....
пипец....да и собака у меня не первая....
Вы что говорите? К какому туалету приучить? Щенка в таком возрасте можно как максимум приучить ходить в одно место на газету или пеленку. А когда уже начнете гулять, то проблема по-тихоньку будет исчезать.
А удивляться что щенок писает и какает.. . как то странно...
А удивляться что щенок писает и какает.. . как то странно...
Ирина Становихина
как то странно писать что я удивляюсь,если нигде об этом не сказано....
До прививок, в 1,5 месяца на улицу нежелательно. Подождите хотя бы до 2,5, по-хорошему до 3 - 3,5 мес. А сразу после 3 мес начинайте грамотную и активную социализацию.
После кормления, следите за щеном. Как только он начинает проявлять беспокойство, отнесите его в лоток (для туалета 1,5 месячного щена лучше использовать его, с наполнителем или газетами) . После оправления в лотке активно хвалите. Несколько дней вам придется так делать, потом щенок поймет, что свои дела нужно делать только в лотке, количество луж и кучек очень уменьшится.
После кормления, следите за щеном. Как только он начинает проявлять беспокойство, отнесите его в лоток (для туалета 1,5 месячного щена лучше использовать его, с наполнителем или газетами) . После оправления в лотке активно хвалите. Несколько дней вам придется так делать, потом щенок поймет, что свои дела нужно делать только в лотке, количество луж и кучек очень уменьшится.
Часто выводить на улицу. А писать будет мес. до 4 точно. Мы в 2.5 каждые 2 часа гуляли и в 4 перестали дома гадить (гуляли 4 раза).
Ирина Становихина
как выводить на улицу если 1.5 месяца...прививок нет еще...рано вроде
на улицу водить не пробовала?
Мария Должникова
на улицу полуторамесячному щену еще нельзя.
Ирина Становихина
умно....пипеееец
Да она еще маленькая, потерпите немного.
Ругайте, наказывайте, почаще гуляйте...
Ирина Становихина
щенок в 1.5 месяца не гуляет....прививок нет...рано нам еще...
Екатерина Сергеева
Тогда,терпенья вам...
носом тыкай вто что она сделала и говори нельзя, и принести в то место где ей можно ето делать.
Когда моя собака была совсем щенком ей сделали первую прививку и нельзя было гулять какоето время плюс она еще заболела и мы долго сидели дома . Она зассала все квартиру !!!Когда она писала дома я ее тыркала носам и ругала, когда выходили гулять и она ходила в туалет я ее гладила хвалила и довала ей корма !!!Воспитание кнутом и пряником продолжалась примерно 2 недели и сработало! Сейчас ей уже 5 лет больше у нас проблем с туалетом не возникало . Желаю вам удачи!
Надо запастись терпением! Если писает и какает дома-поругайте в этот момент, но ни в кем случае не наказывайте, а когда писает на улице- похвалите и дайте что нибудь вкусненькое (сыр например) .
Похожие вопросы
- Как приучить 1.5-месячного котенка к туалету?
- Щенку 1,5 мес приучили к лотку, а она периодически писает там где спит
- В каком возрасте лучше брать щенка-1,5 месячного или 3 месячного?
- чем кормить щенка 1,5 месячного?
- Щенок 1,5 месячный хорошо подаеться к дриссировке!
- Как котеночка 1,5 мес. приучить к туалету? Писает везде. Сума сойти! А жестокости я не люблю...
- Что делать если щенок 1.5 месяца ходит в туалет на пол?
- Как приучить 1,5 месячного щенка лайки к поводку и к туалету дома?
- Как приучить 1,5 месячного кавказца ходить на туалет в квартире?
- Щенок 1.5 месяца как приучить к туалету ?