Домашние животные
хочу взять щенка,а ему уже 3,5 месяца,это много,или нормально?(доберман)или нужно брать 1,5 месячного?
(доберман)или нужно брать 1,5 месячного?
Берите, самый возраст добермана.. и характер уже виден и заводчик уже может вам о нем много чего порассказывать.. фотку конечно бы сбоку.. тогда бы ответила по эксреьеру.. а так судя по лапам тоже ничего.. а самое главное это купированные уши!!! и тем более уже в короне.. с ушами у многох проблема... ушки купировать и поставить это вообще одна маета.. Конечно это еще от заводчика зависит... как воспитали... смотрите по повадкам.. чтобы не агресивен был.. А так я бы взяла! Как раз и погулять с ним уже на улице сможете (если конечно все прививки в норме) и дрессирокой начать заниматься.. а с более мелкими проблем побольше.. иммунитета нет.. болют часто при неправильной кормешке.. могут даже от простого творога помереть.. честно говорю.. знаю такие случаи.. а так до года у вас будет дома слон.. будет все грысть.. сссать (и не только) где захочется.. бегать бегать и бегать...
это смое оно - уже понятно, чт из него может получиться и прививки есть, гулять можно.
Нормально, с таким уже "нянькаться" поменьше. Я своего вообще в 9 мес взяла, причем когда за ним приехала, он сразу понял, в чем дело, и на шаг от меня не отходил .И совершенно безболезненно адаптировался в новом доме .
раскрою вам секрет -берут даже взрослых собак!
надо было бы пораньше но и сейчас неплохо
самое то берите не раздумывая!! ! он привит уши купированны все правильно берите
бери постарше-чтобы ссал на улице
Это отличный возраст, собака социализирована, к туалету на улице приучена, прививки сделаны.
При условии, что щенки содержались в нормальных условиях, по схеме уже дважды привиты хорошей вакциной, минимально социализированы, то можно брать. Возраст хороший.
Это прекрасный возраст.
Щенок уже самостоятельный, можно гулять, обучение начинать.
очень хороший возраст! Щен привит - можно гулять, дома чище будет, кормить 6 раз в день тоже уже не надо, можно начинать дрессировку потихоньку, мозги-то уже заработали.. . и эсктерьер более-менее виден уже. Берите, не пожалеете!
Берут и в 4 и в7 и в 10месяца! нет такой нормы во сколько нужно брать а во сколько нельзя брать.... Так что берите!
Нормально, с таким уже гулять можно, он же привит. Даже лучше такого брать подрощенного, маленького щенка нужно часто кормить.
берите красивый пес)))))))
Можете брать любого, который Вам больше нравится. Только проследите за прививками.
уже видно, что из него вырастет, если выращивался профессионально, то самое время, уже наверно привитой или осталась последняя прививка, ПОКА ПИСАЛА ВСЕ СКАЗАЛИ
два месяца почти никакой разницы
дело не в возрасте щенка, а в степени подготовленности владельца.. мне нравятся подрощенные-от 7мес до года. В прошлом году взял 7летку-хороший кобель бульмаса...
классный получиться кобель.
Нормально впринцепи но я лично предпочетаю помладше брать
Это гоооораааааздо лучше чем 1.5 . Господи, моей только полгодика стукнуло, я вздохнула спокойно ...а то лужи и лужи и лужи ...и так 5 месяцев каждый день по многу раз.. . Хорошо хоть по серьезному сразу на улицу стала проситься . До полугода брать щенка на мой взгляд чем старше, тем лучше . Иначе готовьтесь к вздутым полам ( ес паркет) , погрызанным вещам и прочим проделкам месячного щенка, которого все время надобудет воспитывать . Мой совет - лучше 3.5, чем 1.5!
можно взять и подрощенного особой разницы нет. он всё равно ещё щенок так что быстро адаптируется.