Домашние животные

Какие кашки нужно давать 1.5 месячному щенку?

Расскажите какую кашу нужно давать щенку, и как ее приготовить? Очень нужно, прошу дайте ответ.
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Л*
Лариса ***
75 570
Лучший ответ
коли уж у вас возник такой вопрос, то значит, что в питании собак вы ни чего не смыслите ( это не оскорбление а констатация факта) . А следовательно правильно приготовить не сумеете. По тому советую не городить огород а кормить хорошим сухим кормом Проплан, Экануба, Хилс, Бош. Для начала размоченным.
щенку в 1,5 мес не нужны каши !
ему нужен творог и мясо !
а каши можно ввести позже как дополнение к мясу
В таком возрасте ему нужна не каша, а мясо, творог, овощи, кефир.
Позже будете добавлять крупы к мясу (рис, гречка, а геркулес лучше запаренным) . На пустой каше щенок далеко не уедит, вырастит рыхлым рахитиком.
не в коем случае не варите каши на молоке!!!!
он самостоятельно ест? какая порода, хоть р-р? мелкие породы дольше сосут и в 1.5 месяца им надо детское питание, когда более крупные едят кусочки
я своего спаниельку кормлю так:
1.кашка гречневая с капусткой варю и печенью+вареное яичко или амлет нарезанный (все это как супчик густой, не гуще жидкой сметаны, без соли и специй)
2.манная кашка+сердце+сухарики из ржаного хлеба чуток (тоже как жидкая сметана+оливковое масло ч. л. или меньше и порошок морской капусты сушеной. )
3.рис с морковкой и курочкой (конститенция та же)
4.кефирчик.
хорошо еще овсянку-геркулес. но пока сама не делала.
купи ему косточку специальную для зубок и игрушечки, мячик, канат и пр. я своему вот купила сейчас мелкие косточки-лакомство для дрессировки\поощрения, мягкие на один слиз, хвалю ими, когда на пеленочку сходит, и баранье копытце в пропитке (они упакованы в зоомаге продают, не на рынке) очень понравилось.
Олька*” *
Олька*” *
1 393
у меня 1.5 щенок таксы, вет. врач посоветовал кормить пшеничной кашей залитой бульоном.
геркулес варить подольше добавить каплю витамина а и д

Похожие вопросы