Домашние животные

Насколько серьезна привязанность 1,5-месячного щенка к хозяину, который потом отдает его в др. семью? Это стресс щенку?

Я думаю, что все-таки стресс. Мы свою собачку купили, когда ей не было еще двух месяцев. Вроде и привыкла к нам быстро, и к кличке, которую мы дали. Но вот где-то в полгода случайно назвали ее Лялькой (ее так называл прежний хозяин) , Вы-бы видели ее радость, она запрыгала, стала нас лизать. А вот старух с палками до сих пор не любит (ей уже 12 лет) , хотя при нас ее никто никогода не обижал. Так-то щенятки многое помнят...
@kbolg@n K@m@lowa
Лучший ответ
Ну если там, куда забирают, понимают, что по сути в доме появится еще один ребенок (хоть и собачий) , то все будет нормально.. . если же будут какие-то "аномалии" - то стресс обеспечен
Конечно стресс, но в таком возрасте малыши очень быстро адаптируются и привыкают к новому месту и лицам, особенно если щенок попадает в заботливые руки .
Это стресс, но не настолько сильный, насколько сильным может быть, когда отдают взрослую собаку. Ребёнок и есть ребёнок... для него большими переживаниями в этом возрасте станут новые условия и запахи, нежели новый человек :)
Стресс для щена, это оказаться в новой непривычной обстановке, без однопометников и матери. Хозяин тут вообще в расчет не берется, так что в отношении смены хозяина нет, а в целом да.
в 45 дней никакой привязанности к хозяину (чаще к заводчику, ведь щенок должен находиться еще у него) еще нет. А стресс у щенка вызван НОВЫМ МЕСТОМ, обстановкой, часто - кипишем нездоровым вокруг него, когда все, кому не лень, норовят потискать...
не на долго, у щенка больше стресс что от мамки оторвали...
нет щенок быстро забывает, хотя у нас случай что щенок спустя 2 месяца не забыл. бегал по квартире улёгся на то место где раньше спал, нас облизал, скакал как сойгачёнок))) ) и поскуливал от радости.
стре но не сильный все зависит от новых хозяев
Елена Янкович
нет, больше он к своей маме привязан, к хозяину привяжется месяцам к пяти.
А мне кажется стресс, потому что меняется обстановка, другая квартира, другое отношение к щенку.
Стресс незначительный! Больше щенок тоскует и скучает по мамке и сестренкам, братикам. По "хозяину" нет.... еще мал привязываться понастоящему к человеку.
Дхтари Клоби
от отсутствия материнского тепла ему, поверьте, намного хуже....
я брала щенка именно этого возраста.. . в любящую семью.. . мы с ним ехали в общественном транспорте, я забрала его довольно быстро.. . но щенок не испытал большого стресса. уже через пол часа после приезда он бегал по квартире, со всеми здоровался, заливался лаем, играл с игрушками.
нет, не стресс.
Гульназ )))
В таком возрасте у щенка привязанность только к матери.
Это стресс, но небольшой.
** **