Домашние животные

как приучить собаку ходить на улицу в туалет с 2 месцев?

В 2 месяца это совсем малыш. Терпеть он еще не может. К тому же щенка выводят на улицу не ранее чем после курса прививок. И выдержанного после него карантина.
А пока-только набраться терпения. Убрать с пола ковры, запастись ведром и тряпками.
Для приучения выносят на улицу как можно чаще. Подлавливая момент после сна и кормления. Как щенок просыпается-он обычно сразу начинает опорожняться. Этим и пользуются. Проснулся-под мышку и бегом на улицу. Сходил на улице-погладить, похвалить. За схоженное дома НЕ ругают.
Выносить нужно раз 6-7 на дню как самый минимум. При таком методе щенки обычно приучаются терпеть к полугоду. Хотя у некоторых этот процесс может и затянуться..
Rfnz Pfhtwrfz
Лучший ответ
никак, щенка вакцинируют, ревакцинируют и выдерживают карантин. в это время, где то до 3 мес, он должен сидеть дома
Таня Филатова
Никак. До прививок и карантина собака на улицу и носа не кажет
Марина Жарко
Рановато
Оля Минченкова
Не раньше 3 месяцев, пока все прививки, карантин
Леночка @@@
а не рановато с 2-х месяцев то, прививки поди еще не все есть...
Никак. Терпеливо гулять, ТЩАТЕЛЬНО замывать его "следы" в доме, со временем сам поймет, что "дом-туалет-нельзя". Как правило, это понимание приходит с половым созреванием - месяцев в 8, в год.
Немного заморочено. Проснулся щенок-сразу его вынес на улицу. Покушал щенок-сразу на улицу. Заснул-проснулся-сразу на улицу. Потом у него появляется привычка ходить в туалет только на улице, дома для него -стресс. Так же и к пеленке приучают.