Домашние животные

люди выручайте: как приучить собаку проситса на улицу в туалет ???

на ее месте прицепить на очень короткий поводок, так чтоб только сидеть или стоять могла. нормальная собака под себя никогда не нагадит. ждите пока ей захочется, и под слова "гулять" выводите куда вам надо. итак пока научится.
Лариса Мелехова
Лучший ответ
Собака не должна просится. Ей надо выводить по утрам и вечерам на улицу, она сама все свои дела сделает, только носите с собой небольшой совочек и полиэтиленовый пакетик, чтобы убрать за своей собакой фекальюшки.
Так же как и приучают ребенка к горшку. Почаще выводите на улицу :после сна, перед каждой или после еды и на ночь .Если щенок маленький и без прививок, не о какой улице и речи быть не может ..Тряпка в руках Ваш единственный помошник. Потерпите, подрастет, все наладится.
Таня @@@@@
она не должна просится, еее выгуливать регулярно нужно
почаще гуляйте с собакой! ! С кабелями часами гулять надо, а с суками 30минут хватает, гулять надо 4-5раз в день с подростками и малышами, а со взрослыми 3раза
выводить ее чаще на прогулку
Z)
Zaika )
Если у Вашего щена место в комнате и Вы закрываете комнату, то у входа ставте поддон (резиновый, металлический), на него так же несколько слоев газеты. Естественно, что Вы уже должны ему показать этот туалет и приучить даже при Вас туда бегать по нужде. И каждый раз после этого не ленитесь поощрить лакомством в виде колбаски или сырка. Щен сам будет демонстрировать свои "подвиги".И у Вас это не станет проблемой. Если Вы оставляете дверь из комнаты открытой в коридор когда уходите, то лучше всего "туалет" ставить у выхода из квартиры. Так как это уже шаг на улицу. Ведь многие породы (у кого купировка ушей), задерживаются в доме до трех и более месяцев. Так как купировка ушей и прививки-все это затягивает выход на улицу. Следите за "туалетом" щенка. Если Вы только принесли щенка и он упорно не желает идти на (это самое место) придержите щенка там. Но сразу потом поощрите вкуснятиной. И лучше это делать зовя щена за собой при этом разговаривая с ним. Ведь собаки не понимают нашей речи. НО ИНТОНАЦИЮ!! ! Таким образом Вы создаете своему щену "значимость".Он сделав то, что от него требовали с достоинством заработал свой кусочек. Старайтесь так же по чаще выводить в первые дни щенка (если он привит уже на этот момент), на улицу. И так же хвалите его за его хождения в туалет на улице. Не скупитесь на ласковое слово и оглаживание. Щен привыкает к Вашей интонации (что хорошо, что плохо). А эти в принципе казалось бы мелочи переходят дальше и в дрессуру.
Юлия Андреева
по чаще гуляй с ней
К этому не приучают.
Polina Yourkina
ругать, когда не попросилась