в 3,5 месяца за неделю и не научите.
собака перестает пачкать дома (в логове) после полугода.
наберитесь терпения.
гуляйте со взрослыми собаками. Щен будет повторять за ними и оправляться на улице
Домашние животные
Я уже неделю не могу приучить собаку к улице, гуляю с ней целыми днями, а она всё равно терпит, приходит домой и гадит
Потому что на улице много чего интересного. Ей некогда отвлекаться на такие мелочи, как "личные делишки"... Попробуйте побегать с собакой, поиграть.... Это помогает...
А что вы хотите в таком возрасте? . Хотя можно наказывать, но не болезненно, а унизительно.
выводи на улицу сразу после еды собаки, когда сделает свои дела, похвали щенка
На зло! Что-то не нравится ей .
Лучше уж болезненно, чем унизительно... А вообще у него нет связи улица-туалет, как только вам удастся ее создать, все нормализуется, а так он даже не поймет, за что его наказывают... Главное, что и наказывать и хвалить надо вовремя! Начни с того, что следи за ним и как только присядет дома, тогда хватай-и на улицу, по дороге поругай, а когда все сделает правильно, похвалить не забудь...
убить!
возраст?
понятно... в 3,5 месяца и у меня собака так же делала... подростет перестанет... уже в туалет на улице ходить будет.. у меня приучился пес к улице..)))
в 3,5 месяца собака еще не понимает, что от нее требуют на улице... и наказывать тут бессмысленно... со временем он начнет делать дела на улице, только ему нужно дать понять, чего вы хотите от него-выводите его на улицу минут через 5 после приема пищи