Домашние животные
Как отучить собаку гадить в квартире? Гуляет на улице, терпит, приходит домой, облегчается дома. Ужас.
Прежде всего-уберите ковры! Проследите с какой периодичность писает. Как только время подошло-за шкирку и на улицу. Пописал на улице-получил вкусняшку, погладте его, похвалите. Пописал дома-ничего не получил, ругать бесполезно. Он еще маленький, подрастет - перестанет. Если писает в одном месте, то побрызгайте там бульончиком или миску с едой поставте. Немного помогает.
Сарыалтын Ахметова
Спасибо за ответ.
Самое главное терпение! Собака еще маленькая, если сходит в туалет на улице хвалите, дайте за это вкусное.
Почитайте как приучать щенка ходить в туалет на улице на сайтах про собак.
олег дело написал.
выбросить на улицу
Сарыалтын Ахметова
Вы жестокий человек!
Манэ Давтян
и тебя заодно
так просто приучить, ну недели две надо, что за проблемы.. .
поел, идите гулять, ну подольше погуляйте, похвалите, дайте вкусняшку, делов-то.. .
ребенок еще маленький совсем, тыкать нельзя сколько уже написано об этом.
у меня была такая беда, попробуйте гулять дольше пока она не сделает дело, а потом похвалите ее, так несколько раз (хвалите её на улице, а дома ругайте)
Сарыалтын Ахметова
Спасибо,милая,я так и делаю.Без результатов.
время выжидайте когда по вашему мнению она поведение меняет и собираеться дома гадить... и сразу её под мышку и на улицу и ходим пока не сделает дела.... а потом похвалить и домой... а дома гадит ругать но не бить!
Я по своему псу сразу замечал когда он метаться начинал... значит в туалет хочет
Сарыалтын Ахметова
Спасибо.Попробую
надо некоторое время гулять без компании, чтобы она не заигрывалась....
ну если она не ходит на улице попробуйте класть дома газету и брызгать специальным средством
Сарыалтын Ахметова
Он эти газеты на клочья рвёт и разбрасывает по квартире.Не метод.
У меня такая точно такса, и тоже так себя вела месяцев до 5-ти. Олег все правильно написал, утром рано выгуливайте, до того как она успеет сделать дома, и гулять долго, в итоге не вытерпит, и давайте что-нибудь вкусненькое.
я сам не нзаю)
Сарыалтын Ахметова
Не знаешь,не отвечай!