Домашние животные

как отучить собаку гадить в квартире

Kristi Son
нужно чаще гулять и хвалить собаку за все сделанные ею "дела" на улице.
Светлана Коткина
Лучший ответ
чаще гулять с ней.
Юлия Козлова
гулять чаще
Алеся Драйцель
Кладите ее произведение в миску с ее пищей!
гулять с ней начать
быть может вы её чем-то обидели и таким вот образом она вам мстит;)
Инна Кендрик
во-первых гулять чаще, следить за поведением, начинает скулить - на улицу, по идее должна сначала попроситься, а если уж так вышло что нагадила то наказать надо, перетерпела нужно похвалить
Во первых гулять водить в достаточных количествах. Для взрослой собаки хотя бы три раза в день, а щенка после каждого кормления плюс еще утром и вечером.
если собака сходила дома надо строгим тоном наругать указывая на то место... .
можно газеткой шлепнуть по мордочке, но на сильно.. .
Со временем она поймет что для туалета улица подходит лучше)))
Altyn Yeleukenova
Она с тебя пример берет, ты то в квартире гадишь :))), а если серьезно то тебе все уже сказали.
вы уже не отучите. всё зависит от самой собаки. наша часами выгуливалась, приходили домой. пока еду ей наложишь, то кучу наложит.
После еды и сна выводить собаку на улицу.

Когда щенок будет принюхиваться и крутиться, посади его на пелёнку, лоток.
Анна Курасова
Чаще гуляйте и хвалите, хвалите когда она сделает своё дело. И лакомство.
выкини её
никак, если раньше не приучили то теперь бесполезно
собаку сменить, может, другая не будет))
продать
Приучайте к какому то времени! И выводите гулять!