Домашние животные

Как отучить взрослую собаку гадить в квартире?

Выгуливаю утром в 8 и вечером в 21 . Прихожу домой, вонь невыносимая, то на кровати каку обнаружу, то мочу на столе... Собака с улицы, не ругаю его, т к это бесполезно. Работаю с утра до вечера, поэтому нет возможности гулять с ним днем. Может памперс ему надевать? Я люблю чистоту, а этот засранец заставляет меня после тяжелой работы, еще часа два вымывать квартиру. Пса очень сильно люблю, ни за что никому не отдам. Просто не знаю, как бороться с его привычкой гадить в квартире
Хотите приучить к одному месту в своем дворе, потому как надоело искать кучи по всей территории? Как я вас понимаю. Каждый раз, как видите, что собака оправляется в месте, где ей можно это делать – бурно хвалите её «Хорошо, умница» . Обязательно наказывайте, когда она оправляется в не положенном. Но я бы не стал использовать раздражитель (шлепок ладонью по крупу) , вместе него лучше дать строгую команду «фу» .

Потерпите немного, не применяйте раздражитель к собаке, достаточно строгой команды именно тогда, когда приучаете к конкретному месту во дворе.
Источник: http://www.vseopekinesah.ru/load/kak_otuchit_sobaku_gadit_i_pisat_doma/1-1-0-12
Лилия Соломахина
Лучший ответ
Утром гулять часа два, чтобы всё по сто раз сделал: D Вечером по три часа гулять.. Плюс значит приучить дома на пелёнку ходить, оставлять собаке только коридор открытым, ставить там миску с водой и едой, игрушки, пелёнку...
Возраст какой? Порода (если таковая есть). У собаки нет элементарного, ВОСПИТАНИЯ. Пробуйте уменьшить утреннюю кормежку, а вечернюю давайте по больше. По своим выходным, старайтесь больше выгуливать собаку, выезжать в лес, в поле. Утреннюю прогулку нагрузить максимально, не только физически но и морально, то есть воспитанием, дрессировкой.
Я Мировое Зло
Вставать раньше и гулять дольше. Закрыть доступ в комнаты. Купить клетку.
Tamara Tsoy
Ткните, но не жестоко собаку и скажите: это кто сделал!!!, все наказан... И не давайте еду 1 день... А то вообщет обнаглела