Домашние животные

подскажите пожалуйста!!! Как отучить собаку гадить в квартире?)

а собака молодая, может щенок еще. со временем научится, гулять почаще выводите, хвалите, когда на улице свои "дела" сделает.
Ольга Сакова
Лучший ответ
потратьте несколько дней своей жизни) несмотря ни на какие дела выводите пса гулять по 10-12 раз в день.. проснулся-на улицу, поел-на улицу, попил-на улицу, поиграл-туда же.. не успели-фу, да как тебе не стыдно, плохая собака, ай-ай.. успели-хороший, умница, чмок тебя.. они и сами хотят быть хорошими (как и дети), просто надо подсказать ему способ лишний раз получить похвалу.. но это дней пять-не меньше.. и чем раньше, тем, конечно, лучше.. старую собаку переучить труднее..
Почаще выгуливать или обратиться ветеринару.
вовремя выгуливать
,больше и чаще гулять
Lucki ***
а какой породы собака и ее возраст?
Гульжамал Маматкасым Кызы порода смесь Чихуа-хуа и Такса!)
Гулять, гулять и еще раз гулять.
ругать стыдить по жопе газетой
выгуливать, вообще, конечно, странные люди, сначала собаку пробуют приучить к лотку, хвалят его, если он правильно сделает, а потом ноют, что гадит дома, возможно это к вам, Анюта, и не относится, но, как говорится, наболело
Гулять почаще. Например, такой вариант: как самой приспичит - пойти с собачкой погулять. И не перекармливать.
Смени квартиру.
сильно избивать!!!! шучу=)

наказывать, заставлять есть соленые огурцы! опять шучу=)

ограничивать! заставлять спать в своем дерьме! еще одна шутка=)

в общем без шуток, надо показать что это не хорошо, навалить рядом кучу и ждать пока придет жена или муж и смотреть на реакцию, собака больше так делать не будет! =)
Ругать
Ни в коем случае не бить и не ругать. Если собака возрастом до полугода, пока терпите. . Старайтесь убирать за своим питомцем так, чтобы он не видел, что вы убираете. Вывидете его в другую комнату. Иначе, он ТАК будет требовать к себе внимания.. . Но только не проявляйте эмоций.. . А вообще, гуляйте по 1-2 часа, не реже 3-х раз в день. Главное - его надо "вымотать"...