Домашние животные

Доброго времени суток вам!!!! Кто знает у кого есть опыт подскажите пожалуйста как отучить собаку гадить дома?

Кто знает у кого есть опыт подскажите пожалуйста как отучить собаку гадить дома собаке уже 7 месяцев взял 2 месяца назад. Причем она гадит только в одном месте и ни где больше. как правильно наказывать собаку? гуляем 3 раза утром вечеров и в обед. минут по 10-15 причем за это время она успевает сделать все свои дела!
Заранее спасибо большое за ответы и помощь.
Я приучал по принципу, поела и сразу на улицу, за месяц научилась сама после еды просится
Коломенкина Юлия
Лучший ответ
А я приучал по принципу "пи*дюлей мало не бывает" приучилась за неделю.
То, что она гадит только в одном месте значит, что она готова научиться делать дела только на улице. Но вы непростительно мало гуляете с собакой, часа 2-3 в день нужно чтоб собака проводила на прогулках. Гуляют не только для туалета, для физкультуры и здоровья собаки это тоже важно, да и впечатления новые нужны.
Как уже писали выше, мало гуляете. И не рассказывайте, что гуляете достаточно. Гуляли бы достаточно, собака бы дома не гадила. Я так не одну собаку приучила. Гуляйте почаще. И подольше. Поспит - на улицу, поест - на улицу. Поверьте, если не лениться, то достаточно пары недель, чтоб собака перестала делать дома свои дела. Стелите в том месте газетку, а потом через несколько дней её переместите к входной двери. Потом за дверь, и вообще уберите. Больше внимания к собаке - и дома не будет гадить) )
Я со своими мало гуляла только утром, на работу спешила. А вот днем и вечером - часа полтора-два минимум.
Tolkyn Zhanatkyzy
очень мало гуляете. у собаки должна сложиться ассоциация "туалет-улица", за 10-15 минут оно не сложится :) 7 месяцев это еще щенок! у многих и до года могут дома покакивать-пописывать, и это нормально. гулять нужно чаще, прогулки увеличивать до 40-60 минут и по возможности больше. вместо трех раз гуляйте 4-5 раз (если время позволяет) . как только видите, что собака хочет присесть, сразу поводок в руки, и БЕГОМ НА УЛИЦУ! ругать в вашем случае безсмысленно, вы только навредите.
*анастасия *
в зоомагазине продается спей "гадить нельзя" вот и пщикай в том месте где гадит и всегда выводи гулять после еды.
Первое-гуляете очень мало
Второе - помойте пол с хлоркой, чтобы убрать запах
ну и кормите исключительно после прогулки (совет кинолога) так как переваривается все не сразу
а так, когда видите, что собака собирается делать свои дела, хватайте её,выбегайте на улицу (даже если в процессе), а там хвалите. На улице всегда, когда сходит по своим делам радуйтесь, как будто ваша любимая футбольная команда только что выиграла.
Для этого, конечно же нужно время и терпение
туда где гадит пробуйте добавлять капельки уксуса они его очень не любят ни собаки ни кошки только не много чтобы вам запах не мешал а собаке хватит немного у них острый нюх
Пусть лучше гадит в одном месте, чем по всему дому...
Почаще гулять. Скорее всего не отучите её, делать это.