Домашние животные
как отучить собаку гадить дома?
псу сейчас 8-9 месяцев и он постоянно ссыт дома, сколько с ним не гуляй, такое чувство что он специально оставляет, чтобы дома справится, кстати взяли его и приюта, мы его уже третья семья, все от него отказывались, посоветуйте пожалуйста как нам быть?
Видимо, собака потомственно уличная. Домашние щенки приучаются к гигиене еще матерью. Учатся не гадит в гнезде, а потом у них это понятие гнезда, дома расширяется до всей квартиры. Приучить дикое, по сути, животное - намного сложнее, иногда не возможно.
Что делать - решать только вам. Скорее всего это не единственный "сюрприз" в этой собаке. Если вы готовы к такому самопожертвованию, терпите дальше. Если нет - наверное, проще отдать собаку тем, кто вам ее спарил, и взять щенка от домашней суки. Не обязательно породистой, но домашней, любимой и ориентированной на человека. Очень желательно, чтоб щенок для квартиры был выращен в квартире, а не в вольере на участке.
Собака пример берет с хозяина, может и тебе на улицу ходить ?
отправь собаку жить на улицу - собака это уличное животное
Когда дома гадит не бить. Ругать можно через пару секунд после того, как нагадит. Если сходит на улице хвалить и давать лакомство.
Полина Малютина
не помогает
ругать его когда написает. трясти или бить по жопе.
ни в коем случае не ругайте пса! от того, что вы его обмакнете в его "творения" он ничего не поймет. когда вы увидите что пес захотел в туалет, выводите его на улицу. если сделали это во время, то поощряйте собаку.
1) там где он гадит и сыт, всегда тщательно вытирать и протирать специальными средствами устраняющими запах (хлором, доместосом, асом, глорикосм..), ибо пока есть запах, собака будет ходить туда.
2) можно попробовать купить клетку и запирать его там или привязывать около лежанки, большинство собак не станут гадить возле берлоги.