Домашние животные
как отучить собаку гадить дома??
Добрый день, моей собаке 4 месяца и 2 месяца мы ведем борьбу с тем, что бы она ходила по большому на улицу, но все попытки бесполезны.... уже перепробывали все абсолютно из-за дня в день три раза на день.... и постоянно гуляем и тут же заходим домой и 5 секунд отвернулась и тут же содится.... такое чувство что я скоро ей морду разобью, нерв не хватает, а отдавать жалко.... подскажите может есть из этого положительный выход)))???
100% работающих способов нет. Каждая собака настолько уникальна, что каждой надо подбирать свой метод воздействия. Итак, для начала необходимо купить в зоомагазине 2 препарата:
• Антигадин (антиметка) лучше в аэрозоли.
• Любой препарат для приучения к туалету (лучше в каплях) .
Теперь начнем действовать:
• Залейте антигадином все пространство, кроме лотка и кроме места в углу, где будет стоять лоток.
• Добавьте 1-2 капли препарата для приучения к туалету в сам лоток.
Последний штрих - в воду для мытья полов добавляют 1 столовую ложку уксуса и моют все, кроме того угла, где будет лоток. Посмотрите ещё вот это http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NdpJB9EhQiY.
Теперь начнем действовать:
4 месяца - это маленький ребенок еще. А Вы чего ожидали? Месяцев до 9 недоразумения могут случаться.
А морду в таком случае лучше себе разбить, больше пользы будет.
Алиса Евгеньевна
это уже не такой ребенок!!!!у нее помет как у взрослой собаки!!!!по маленькому значит ходить на улицу не маленькая а как садиться грязные дела делать маленькая... и все ее собратья давно нормально на улицу ходят,а она не хочет((((((( была б моя воля я бы тебя поселила с ней жить и понюхал бы ты ее дерьмо!!!!и сам бы туда носом залез бы,тебе же нравится наверное раз ты так пишешь....
Посмотри фильм "Брюс Всемогущий" - там на эту тему есть немного моментов)
Алиса Евгеньевна
ловили уже очень много раз и сразу на улицу выводили!! а ей по фиг...
в 4 месяца это еще щенок и терпеть он не умеет, гулять надо 6-7 раз в день, и в одно и тоже время изо дня в день и постоянно и так до 6-7 месяцев, кормить 5-6 раз в день и тоже в одно и тоже время
затем после 6-7 месяцев все потехоньку сокращаеете до 2-3 раз в день
Простите, а Вы сразу из подгузников выпрыгнули и на унитаз побежали? или в штаники, будучи, малышом, все же накладывали? Собаке 4 МЕСЯЦА, Вы что от нее хотите? Это же ребенок! а с ребенком "оплошности" подобного роода могут и до года случаться. Так что толку от Вашего желаемого биться морды и не будет никакого. при таком подходе можно и отдать людям, которые и не будут от щенка требовать невозможного.
Приучайте, вот и все. как сделал что-то на улице, так хвалите и вкусняшку в рот суйте. Да и на улицу как можно чаще выводите.
ЗЫ. Говорите, 2 месяца бьетесь, это что ж: непривитого щенка на улице гулять берете? (((((((
Попробуй завести домой и тут-же сразу вывести на улицу. Рефлекс скорее всего сорвешь.
а вы на горшок прям сразу начали ходить или вам родители морду били?
Скоро научится. Просто она еще маленькая. У кого-то и 6, и 8 месяцев эти проблемы, но 6 - оптимальный вариант. Гуляйте почаще в тех местах, где выгуливаются другие собаки, дабы ваш питомец мог ознакомиться с содержанием этих мест.
Бить