Домашние животные
как отучить собаку гадить дома?
Собаке уже 7 месяцев, а она попрежнему гадит дома. И главное делает это назло, когда что-либо ей не нравится....С характером попалась!!!!Многие советуют игнорировать.Ну и что, игнорируешь,а она продолжает, в общем на шею конкретно садится!!!!А начинаешь ругать она ещё что-нибудь да сделает помимо луж, например обои сорвёт, полотенце кухонное порвёт и т.д....Как отучить гадить дома и научить проситься на улицу??Помогите!!!!
Терпения Вам... .
Есть такие "эксклюзивные" собаки, которые гадят дома до года, например, как моя. Так, что Вы не одни с этой проблемой.
Моя перестала в 1 год и 2 месяца ...ттт.... гадить.
А ведь гадила, когда меня дома нет, при мне ни.. ни.. терпеть могла до 12 часов, проверяла.
Она до сих пор сама не просится, просто привыкла к режиму.
Время покажет, Удачи.
Семь месяцев-это еще ребенок. Дети-то и те не сразу учатся ходить в горшок, а это собака, щенок. Ласка и доброе отношение, вот что нужнее всего сейчас вашей собаке. Вот вы сколько раз в день, извините, ходите в туалет? Столько, сколько захочется. Вот и собака хочет не раз и не два в день, а несколько раз, тем более молоденькая. Выгуливайте почаще. Если не вытерпела, наделала дома, то сразу же выводите на улицу, пусть вырабатывается рефлекс. Ругать не собаку нужно, а себя, что вовремя не заметили желания щенка оправиться, а ведь собака перед этим обязательно беспокоится, может подходить к вам, к двери. Назло собака ничего никогда не делает. Рвет обои, тряпки-играть ей нужно, заниматься чем-то, вот и рвет. Есть ли у нее игрушки, играете ли вы с ней, любите ли? Или для вас это не любимый член семьи, а так, обуза. Почитайте литературу о воспитании собак, пообщайтесь с собачниками.
а как часто вы выводите и на сколько собаку. только чесно
А выводить гулять не пробовали.
А если серьезно уматывать надо щенка на улице. Гулять подольше. Лучше дождаться пока что-нить сделает, а когда сходит и похвалить.