Домашние животные
Подскажите пожалуйста как отучить собаку на улице лаять на всех подряд???
Собачка маленькая!!!Как только выходим на улицу начинает всех подряд без разбора облаивать!!!И детей и старушек!!!Да так огрызается, что кажется сейчас укусит!!!Дома добрейшая собака!!!Как отучить огрызать на улице???
Вести на поводке. При каждой попытке собаки гавкнуть - сильный рывок поводка назад (соотвественно размерам собаки, конечно, не надо, чтоб назад собаку отбрасывало на пару метров, но чувствительно) и команда "фу! ". Вернее, сначала команда, потом рывок поводка.
воспитывать... не умеете - платите спецу. Любой прохожий вправе её прибить!
командой фу
У меня такая же история, на поводке идет, ну просто ангелочек, в сквере гуляет без поводка (чужая территория) тоже не тявкает.
А возле дома считает, что всех надо облаять...
Такая же проблема, только лает не на людей, а на кошек и собак .Борюсь, ничего не помогает, в этот момент он меня даже не замечает, лает даже с рук . Отчаялась !
Хвалите и поощряйте собаку в тот момент, когда она не лает, а примерно ведет себя. Вскоре она поймет, что не лаять это вкусно )))
Всем своим видом показывайте свое недовольство таким поведением.
Есть несколько схем исправления ситуации, но не видя собаку, сложно посоветовать то, что сработает.
Если в Москве живете - можно попробовать встретиться, погулять вместе и посмотреть. Часто собаку на неправильное поведение провоцируют сами хозяева (даже не замечая этого) .
Но сам факт, что Вы имеете желание разобраться - весьма похвален.
Коли вне Москвы - можно через сеть поговорить.