Домашние животные
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как отучить собаку лазить в мусорном ведре и воровать сом стола!?Собаке уже семь ле
Собаке уже семь лет,но подобное поведение стало проявляться только пол года назад
уберите или закройте ведро. на столе ничего не оставляйте. кормите собаку только из её миски. не подкармливайте со стола. хотите чем-то угостить, положите лакомство в её миску.
Проще всего на крышку ведра ставить звенящую посуду типа кастрюли, какую не жалко, или сковородки потяжелей. Долбанёт пару раз по лапам - отучится.
Покормите собачку!
Отучить можно. Помогут инсценировки. Желательно ставить их вместе с дрессировщиком. Или научиться это делать прочитав книгу "Управлять собакой. Как? " Автор Джоб. М. Эванс.
Это дело инстинкта-поесть и рефлекса-как это сделать. Тут имеет место кто-то третий, кто научил или показал собаке что нужно делать.
Либо она по запаху сама нашла.
Что делать:
1. Переставить мус. ведро - попытка убрать рефлекс.
2.Обязательно продумать закрывание ведра-попытка снизить пахучесть и увеличить труднодоступность.
3.Перестать кормить со стола всем, кто вообще питается при собаке.
Если поменять всё это, то закрепленный рефлекс уйдет.
Либо она по запаху сама нашла.
Что делать:
ведро можно спрятать, а на стол растение которое воняет, специально для д. ж. (купила в цветочном)
Перекройте доступ и к ведру и к столу-какие проблемы? Нет соблазна-нет преступления
Свою собаку отучила тем, что поймав его с поличным во время поедания стащенной со стола курицы, отлупила этой самой курицей по морде не сходя с места. Больше ничего не трогал.
Есть такой анекдот:
- Сколько лет вашему мерзавцу?
- Четырнадцать.
- Да.. . Аборт делать уже поздно...
- Сколько лет вашему мерзавцу?
- Четырнадцать.
- Да.. . Аборт делать уже поздно...