Домашние животные
как отучить кошку лазить по мусорному ведру? вечно опракидывает...и кормим. и все равно...
использовать стойкие духи. или купить балончик с запахом отпугивающим животных
Обрызгивайте на ночь мусор в ведре мужским одеколоном. Ей разонравится.
закрыть ведро крышкой, другой способ, подвесить мусор, что менее удобно. Если уж, начала лазит, так и будет, когда не видите.
Ведро убирать в недоступное кошке место. А именно - в шкаф под мойкой. И хозяйке удобно, и кошке недоступно. Только, внимание! дверцы в шкафу должны хорошо и плотно закрываться, добротно. А не болтаться полуоткрытыми из-за неровности пола, или из-за дешевизны фанерки. Иначе - кошка легко откроет дверцы когтистой лапой. И все Ваши надежды - коту под хвост.. . Вон, наш котяра умудряется и тяжелые такие дверцы от гарнитура открывать под мойкой. И таки иногда добирается до помойного ведра, шельма! А уж если бы ведро у нас было в свободном кошачьем доступе, то он бы его так на голове и носил, не снимая.. . Так что только ПРЯТАТЬ ведро нужно за двери. Купите какой-нибудь шкафчик под мойку, если пока с кухонным гарнитуром не получается. Гарнитуры-то целые, понятно, дорогие очень, а шкафчик-то небольшой можно прикупить.. . Удачи!
Может ведро, проще, убрать.)
Может, кормить получше?
Постов туда мышеловку пару раз пуганет и отучит ее лазить туда где опасно!
Убрать ведро.
Можно взбрызнуть ведро освежителем с запахом лимона, они его не любят. Через некоторое время отвыкнет.
есть такая натура у кошек=) вот любят она заразы сначала срач развести, а потом чистоту наводят - себе конечно=)
Все бесполезно надо ведро переносить.
Прятать надо ведро.... Ничего тут уже не сделать... .
попробуй её туда засунуть пару раз и закрыть минут на 5 она потом боятся к нему подходить будет
Вы убирайте что-ли или можно кота заталкать минуть 40 недоставать когда пооймёт как это плохо досать проверенно))!