Домашние животные

Как отучить кошку лазить по столам в кухне и воровать еду? Как отучить кошку лазить по столам в кухне и воровать еду?

Мы кошку в туалете запираем, когда еда на столе. Главе семьи стоит ей только намекнуть - и кошка тот час же сама "смывается" на свое место - т. е. в туалет. Секреты дрессировки просты очевидны и доступны каждому мужчине (и некоторым женщинам тоже)

Ну еще кормить ее надо иногда...
Маржан Нуртаева
Лучший ответ
Твоё Равнодушие Душит...† бедная кошечка... невроз у нее может развиться..
У Вас один и, пожалуй, единственный выход - закрывать дверь в кухню так, чтобы кошка не могла попасть. Сделайте защелку и все проблемы будут решены.
Поставь мышеловку с сосиской...
Викася Мясник
Только пи.. юлей. У меня кошка без спроса даже на стул не залезет. (не зашуганая, весёлая, общительная) Пару раз в юности получила и нормально.
Виктория Ника
вы ей к хвосту гирю привяжите кг на пуд
у нас лазят. . мы смирились
Жанна Халидуллина ПРАВИЛЬНО, А ЧТО ПОДЕЛАТЬ))) Если только убивать.
бить не пробовали или со стола убирать. У меня однажды кошка стащила жареного гуся, которого муж самолично ощипывал - ничего никто не пострадал, зато это случай помним уже много лет.
Таня Рехта
и моя ведьма лазиет. . ей 6 месяцев, всё время её ругаю, а она всё равно прыгает по столам..
Olga Fedorova
Еду не оставлять.
Привыкнет что еды не будет, и подумает " зачем я полезу, там все равно ничего нету! ")))))))))
У меня та же проблема. Ничего стараюсь не оставлять! Мне кажется не отучиш.
завести собаку
Оля Шумская
если уже большая то никак.
Оооо... да это самое простое! Дык по шеи её или пни.... у меня работает... 3 раза получила... теперь почти на кухню не заходит...
* Шепиева *
Ольга Ефремова Дураки вы парни. А вас пинками охаживать, как что ни так, да по загривку бить?! Думаеш поумнеете?! Вы так просто зверей запугиваете. У меня муж так делает. Так кошка вообще при нем ныкается, да шарахается от него, а по столам лазить не перестала все равно.
не оставлять на столе! у меня кот только тарелки теперь облизывает!
Тыч носом и говори нельзя!
Лупить тряпкой и ругать ее! помогает! Испытано.