Домашние животные
Как отучить кошку лазить по столу?
Как вот это существо отучить лазить по столу? Пока все спят, она залезает на стол, и скидывает от туда все, что можно. Мы тогда стали все убирать со стола, но она лезет и на тумбы на кухне. Как отучить?

намазать на ночь чем-то липким столы, положить на них сильно мокрую тряпку или что-то колючее. Я на кровать стелила коврик с апликатором Кузнецова - на то место, куда кот повадился прыгать. Он пришёл, сиганул (с пола коврик не видно) - подпрыгнул на метр в воздух, перевернулся на 180 градусов и удрал в прихожую! Всё. Одного раза хватило. Можно ещё, как запрыгнет - в морду водой брызнуть, они этого оч не любят.
Наказать....
Ставьте на край (но не самый, чтобы снизу не видно было) что-нибудь легкое и гремящее-пару раз навернется с грохотом, скорее всего больше не полезет.
У меня никогда проблем не было со столами... как-то с котячества пресекались сразу попытки, никогда не лазали. Хотя особенно последний кот был древолазом-вечно жил на верхах, везде лазал-по шкафам, полкам, холодильникам... но там ему разрешалось :)
Застелите стол пленкой самоклеящейся, липкой стороной вверх.
По Е баль ничку щелкать каждый раз когда на стол лазиет, а лучше по носу щелбан - щелбаны для кошек и собак считаются обидным и болезненным и они начинают понимать что нельзя делать то, за что щелбан по носу дали.
Это наверное беда всех кошек. Я не исключение. У меня их пять дома. И все в тихоря лазят по столам. Заходишь в квартиру слышишь, тук, это кошка со стола спрыгнула. Ну поругаешь... это не работает и на долго не хватает. инстинкт у них на запахи, где то по любопытничать, по лазить. На мой взгляд, не отучить их от этого. А бить... да не в коем случае.
Жестокое наказание, что бы при попытке поднести её к столу, вырывалась с дикой силой.
Я бы отшлепал
Юлия Шестакова
Я не живодер какой нибудь, чтоб бить кошку
если любит лазить это конечно не очень, отучить сложно. вариант с пленкой липкой можно попробовать
Другой стороной скотча приклейте на стол. Коты не любят если что-то им прилипает к лапам.
У кошек есть такая вещь как инстинкт и память только на важные вещи. Отучить так же, как и приучили к горшку. Каждый раз когда "это существо" будет лазить на стол, простой побейте её по попке чтоб та слезла и через какое-то время перестанет туда лезть.
Юлия Шестакова
Не работает