Домашние животные

Как отучить кошку лазить по столу?

Как вот это существо отучить лазить по столу? Пока все спят, она залезает на стол, и скидывает от туда все, что можно. Мы тогда стали все убирать со стола, но она лезет и на тумбы на кухне. Как отучить?
намазать на ночь чем-то липким столы, положить на них сильно мокрую тряпку или что-то колючее. Я на кровать стелила коврик с апликатором Кузнецова - на то место, куда кот повадился прыгать. Он пришёл, сиганул (с пола коврик не видно) - подпрыгнул на метр в воздух, перевернулся на 180 градусов и удрал в прихожую! Всё. Одного раза хватило. Можно ещё, как запрыгнет - в морду водой брызнуть, они этого оч не любят.
Гаяне Мурадова
Гаяне Мурадова
85 471
Лучший ответ
Наказать....
Aidana ......
Aidana ......
64 766
Ставьте на край (но не самый, чтобы снизу не видно было) что-нибудь легкое и гремящее-пару раз навернется с грохотом, скорее всего больше не полезет.
У меня никогда проблем не было со столами... как-то с котячества пресекались сразу попытки, никогда не лазали. Хотя особенно последний кот был древолазом-вечно жил на верхах, везде лазал-по шкафам, полкам, холодильникам... но там ему разрешалось :)
Застелите стол пленкой самоклеящейся, липкой стороной вверх.
По Е баль ничку щелкать каждый раз когда на стол лазиет, а лучше по носу щелбан - щелбаны для кошек и собак считаются обидным и болезненным и они начинают понимать что нельзя делать то, за что щелбан по носу дали.
Анютик )))
Анютик )))
29 806
Это наверное беда всех кошек. Я не исключение. У меня их пять дома. И все в тихоря лазят по столам. Заходишь в квартиру слышишь, тук, это кошка со стола спрыгнула. Ну поругаешь... это не работает и на долго не хватает. инстинкт у них на запахи, где то по любопытничать, по лазить. На мой взгляд, не отучить их от этого. А бить... да не в коем случае.
Жестокое наказание, что бы при попытке поднести её к столу, вырывалась с дикой силой.
Наташа ********
Наташа ********
20 875
Я бы отшлепал
Наталья Чекан
Наталья Чекан
18 679
Юлия Шестакова Я не живодер какой нибудь, чтоб бить кошку
если любит лазить это конечно не очень, отучить сложно. вариант с пленкой липкой можно попробовать
Другой стороной скотча приклейте на стол. Коты не любят если что-то им прилипает к лапам.
У кошек есть такая вещь как инстинкт и память только на важные вещи. Отучить так же, как и приучили к горшку. Каждый раз когда "это существо" будет лазить на стол, простой побейте её по попке чтоб та слезла и через какое-то время перестанет туда лезть.
Aidana Karakhan
Aidana Karakhan
74
Юлия Шестакова Не работает