Домашние животные
Как отучить щенка лазить в мусорное ведро и есть оттуда вские "вкусности"?
Она занет, что этого делать нальзя, н стоит только отвернуться или уйти с кухни сразу случается рецидив))) уже и ругала,и газеткой по попе шлепала - все бесполезно. А если ее застукали за эим занятие, она сразу же удирает на место..
а дресировку непробывали?
команда-фу.. вам неочём не-говорит?
газетой попопе-вы её научили боятся вас! когда вы рядом. .
такая собака неуважает хозяина-тоесть ей пофиг наваше-хочу. .
воспитывайте а непугайте..
команда-фу.. вам неочём не-говорит?
воспитывайте а непугайте..
Лена Болковая
команду НЕЛЬЗЯ она выполняет, когда я ее вижу. Как научить ее выполнять эту команду, когда меня нет, я не знаю
никак только закрывать все собаки падки на наши пищевые объедки и они живут запахами поэтому надо все убирать каждый раз
это даже на пользу организует вас к порядку ежедневному
Сделать ведро недоступным для щенка.
поменять на какое то время место мусорки....
Или прячь или закрывай. Ладно-дома. Но на улице-не уследишь, полезет в мусорку.
А там отрава для крыс. Приучай к слову "ФУ".
Завёл собаку – значит, папа!
А коли так, то не ворчи!
Корми, гуляй и мой мне лапы
И жизни, папа, не учи…
Отцы и дети, в книгах пишут –
В противоречии всегда!
А ты ворчишь, что я не слышу
Твои команды иногда… .
Уймись, отец, сейчас не модно
Ругать на улице собак:
Зачем идти домой голодным,
Когда объедков полный бак?! !
Ты жизни, пап, не понимаешь
Ты просто, папа, не сечёшь -
Ведь кайф не в том ЧТО поедаешь,
А в том, что сам еду найдёшь!
А коли так, то не ворчи!
Корми, гуляй и мой мне лапы
И жизни, папа, не учи…
Отцы и дети, в книгах пишут –
В противоречии всегда!
А ты ворчишь, что я не слышу
Твои команды иногда… .
Уймись, отец, сейчас не модно
Ругать на улице собак:
Зачем идти домой голодным,
Когда объедков полный бак?! !
Ты жизни, пап, не понимаешь
Ты просто, папа, не сечёшь -
Ведь кайф не в том ЧТО поедаешь,
А в том, что сам еду найдёшь!
купить, новое современное ведро, а не открытое под раковиной:) ) как в прошлом
Лена Болковая
М живем в съемной квартире, поэтому пользуемся тем, чтоесть. Так что совет переделать кухню не актуален
1) вы живете в съемной квартире и щенка вам разрешили завести? а переделать кухню нет?
2) зачем переделывать кухню, когда достаточно убрать мусорное ведро из зоны доступа щенка?
3) по другому никак..
Лена Болковая
Я что с ума чтоль сошла чужие кухни переделывать? И никого не спрашивала, заводить мне щенка или не заводить. В договоре не обозначено, значит можно