Домашние животные

Люди, помогите!)))Как отучить кота лазить в помойное ведро и бросаться на руки и ноги????У кого такая же проблема была?

У шкоды много энергии, которую надо чем-то занять. Был у меня такой рыжик. Купите побольше игрушек, дразнилок, обустройте когтеточку (можно капнуть туда пару капель валерианки, чтобы котейка быстро привык только там когти точить) . От ведра гонять таким грозным голосом, можно газетой или тапочком (только не рукой) слегка шлепнуть по хребетику где хвост начинается (им не больно но звука испугается) . Моя кошка как только одним пальчиком погрозишь, тут же шкоду оставляет. Провода лучше бы спрятать от греха подальше. Можно попробовать различные препараты типа "не грызть", но действуют не на всех.
Лилия Хазиева
Лилия Хазиева
4 222
Лучший ответ
Ведро закрыть крышкой! А бросаться на руки и ноги : заманиваете кота в угол, зажимаете его там и орёте не своим голосом как можно громче - чё су... а, беленов объелся! И рукой по тыкве!
А если серьёзно, то заведите в доме ещё и кошку и ваш кот немного присмиреет.
купить ему когтеточку и игрушки какие-нибудь. М. б. надо кастрировать. Есть ведра с откидными крышками и педалью - очень удобно.
это просто. сделать его автопортрет на стене раз и навсегда. ну дома может не стоит, а на улице на стене дома - запросто
Жаль вашего кота: -( Вы вообще ничего не понимаете, это печально.
У кота есть определённые потребности которые он не может удовлетворить, вы ему не создали таких условий. Не думаю что вы сможете осознать то что я скажу, но кот есть кот ему нужно:
1охотиться
2лазать по деревьям
3точить когти
4копать
а если нет, значит хана хозяевам.
Ваш кот охотится, в мусорном ведре и на ваши руки. Он это делает потому что такова его природа. Вам нужно имитировать охоту, к тому же не вредно было бы успокоить кота. Купите ему интерактивную игрушку - это поможет. И сделайте ему правильную когтеточку.
Эльвира ???
Эльвира ???
26 818
Поставить ведро в недоступное место и побольше играть с котом
выдернул все когти
помойное ведро убрать из его поля видимости. а изменилось все-потому что скоро мааартттт!!!!
Мы с ведром что только не делали, и завязывали, и просто убирали, все равно лезет (особенно по ночам, пока все типо спят, от опрокидывания ведра-все просыпаются) . Потом стали ставить ведро внутрь кух. гарнитура, и завязывать пакет на мусоре. А вот на счет того что бросается на руки и ноги - может так даже и лучше, у нас кот бросался на шторы и лазил по ним.
Ирина Ильиных
Ирина Ильиных
2 027
,В помойное ведро он лезит потому что там вкусно пахнет для него, а на ноги прыгает и на руки, это он значит мало играет и просит поиграть вас, а может вы и мало времени ему и уделяете? Удачи с котом =)
Катя Ким
Катя Ким
398