Домашние животные

Как отучить кота кусаться? Чуть что не по его - кусается, да еще как сильно.. . Бросается на руки, на ноги, за нос цапает

Может какие методики существуют? Советы из собственного опыта тоже приветствуются)
Если животное взрослое, то вряд ли отучите, будете бить, может вообще озлобится. Я пришла к выводу, что воспитывать их нужно с малого возраста в строгости, тогда реально можно слепить то, что нужно.
Оксана Торшина
Лучший ответ
Я ходила с брызгалкой для утюга. Кот только хочет прыгнуть на меня, видит брызгалку и морщится заранее. И запомнил слово: "Больно же! "Подрос и перестал набрасываться.
Не злите хозяина. Сильный хлопок в ладоши при каждой попытке.
Ксения Дикая
Прочти книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Многие вопросы уйдут...
Ирина Кардаш
Ульяна Сергеевна Патапеня Спасибо, посмотрю)
Можно попробовать принцип-кто к нам в мечом придёт от меча и погибнет.
Люди тоже бывают с разными характерами, вот достался Вам такой котик своенравный. Я согласна, что при попытке укусить надо громко хлопнуть в ладоши. Я противница физического наказания.
Ульяна Сергеевна Патапеня Не особо он боится хлопка....Как кусал, так и продолжает...
Я своего отучила кусаться щелчком по носу, как только "распустил зубы" давала по носу, через месяц забыл как кусаться, только не кулаком, а легонько щелкнуть, мой также кусался, царапался, кусал за щеку. Совет прочитала в книге о воспитании кошек, мне помогло, попробуйте.
Надежда )
Когда кусает - громко пищите, как пищат котята, когда маленькие при игре, когда им больно они пищат и обидчик понимает, что другу это не нравится, что ему больно. Мои котята и кошки по такому принципу никогда не кусаются
Ульяна Сергеевна Патапеня Попробую, спасибо)
Зерендинский Роо Пожалуйста! Пробуйте :)
Если кот не кастрированный (и не является ценным производителем как представитель редчайшей породы ;)), то кастрируйте, он поспокойнее станет. Помимо этого играйте с ним почаще, так чтобы он уставал, и наказывайте его, когда он начинает кусаться. Причем наказание должно исходить не напрямую от вас, чтобы он не начал вам мстить. Можно при укусе несильно брызгать в него из пульверизатора или держать под рукой что-то, что издает характерный резкий звук (как, например, жестяная банка с монетами при встряхивании) . Постепенно кот свяжет кусание с неприятным ощущением или звуком и перестанет.
Vanilla Bliss
Ульяна Сергеевна Патапеня Кот кастрированный, пульверизатор пробовала, отбегает, а потом затаится и с новой силой нападает неожиданно, мстительный какой-то...
Я отучила свою кошку методом -Бить по ушам... Она пугается, ей не больно ...И перестала....
Ульяна Сергеевна Патапеня Пробовала, не действует... Еще больше злится...