Домашние животные

как отучить кота кусаться?при чем делает он то не с того не с сего ..может просто подойти и вцепиться в руку

бесполезно
Людмила Черненко
Лучший ответ
Это выражение любви по-кошачьи. Ему не хватает ласки, внимания. В природе кошачьи не живут в одиночку : спят вместе, ухаживают взаимно за шерстью и т. д. Одному ему страшно. А хозяину недосуг. Вот и перекос: кус-кус.
На мою кошку действовало строгое "Брысь". Например, когда с ней начинаешь играть, то порой она теряет голову. Начинает тяжело дышать, язык высунет, уши поджаты и так и наровит посильней вцепиться! В этом случае я говорю "Брысь! " и ни в коем случае сразу же не отхоже от нее, а смотрю на нее не отварачиваясь. Только тогда она приходит в себя. А если отвернуться, то кошка обязательно постарается сделать так, чтобы "последнее слово" осталось за ней, и вцепится тебе в ногу, а потом быстро сбежит. Поэтому пока у нее дыхание не востановится, глаза снова не вернутся в свои орбиты, ни в коем случае не надо от нее отварачиваться и отходить. Все кошачьи обычно нападают со спины! Недаром в Индии крестьяне, когда обрабатывают поле, на затылок надевают маску с лицом, чтобы тигр думал, что человек его видет!:)
L)
Lira )))
Я своего уже 10 лет луплю газетой - не помогает. Кусается, как конь!
кот хищник, вы - объект охоты, не отучите
дать по наглой морде! словами всё равно не подействует
koneshno mojno razdavat zatrechini mojet i srabotaet..no navryatli. pridetsya terpet)))shto eche delat)
Только если регулярно делать ему больно. Кусая за руку и получая по лбу каждый раз, через какое-то время он отучится
никак, мой вообще меня за ноги кусает, когда я стою на кухне у плиты
У меня кот, например, таким способом играется. Не со злобы, с игривостью. Подходит ложиться передо мной это значит, что он хочет играть. Может ваш тоже? Тоже бывает что без предупреждение укусит. Попробуйте отучить словами "Брысь"или Нельзя. Причём говоря это со строгостью. Попробуйте приласкать его когда он кусается, может поможет! У меня чем то похожий случай с Сыроежкой :)У меня коту полтора года, очень ласковый. Хотя когда принесли он не был таким:) Воспитывайте ваше животное! Как с животным обращаешься так и оно с тобой! Удачи!
кастрировать-) не гуманно, но помогает