Домашние животные
Как отучить кота кусаться?
Коту 1 год. Кусался с "пеленок". Не придавали этому значение, думали пройдет. На ручки лез, лежал, мурчал, когда был перебор с ласками-кусался и уходил сам. Щас подрос, на руки идет ни так охотно, начинаю гладить, сразу кусаться.. как отучить? Или уже никак?
У нас кот тоже псих, кусается с детства, носки тырит, бегает как ненормальный, ни с того ни с сего может побежать на кухню и запрыгнуть на холодильник. Пойдешь в ванную без него-истерика. Начнёт орать. Кастрировали его, думали успакоется, ага, не помогло. Пытались игнорировать-ему все равно. Кусает и все. Так что никак не помочь в таком случае (
Диковат, бывают такие . Вряд ли что измените
Аналогично и в моем случае, дело не в дикости и в жестокости, пускание зубов не всерьез. как бороться просто шикнуть ( повышение тона, махание тапочкам, но с кошками в отличие от котов незя так они мстительны)), далее как выше сказали игнорировать кокой момент.
Поймет что не прав ))
Многие дикие кошки так сказать "покусывают любя" проявляют так свою любовь... Но тут надо видеть реакцию кота когда вы его гладите или еще чет
Если кот с таким характером, скорее всего таким и останется...
поздно
молоточком поотбивать зубки
Дам лично от себя совет. Игнорируя кота. Они этого не любят. Не обращай внимание на него. Дней через пять он сломается. Сам на ручки пойдёт. Но это не значит не кормить и не убирать туалет. Это ты все равно должна делать. Дело в том что коты чувствую людей к которым они безразличны и сами к ним идут. Вот у меня девченка котов не любит у неё собаки так мой прям возле неё и крутится. Вообще не как на моего кота не реагирует даже в сторону в его не смотрит.
По ебасику))))
Наказывай как то, не сильно жестко, но надо)
Бить кота, даже легонько, нельзя. Может быть, кот потому и кусается - агрессией на агрессию отвечает. Пробуйте брызгать его водой из пульверизатора, может быть, поможет. Почитайте кошачьи сайты и форумы (миркошек. рф и другие), на них наверняка есть масса информации об этом.