Домашние животные

как отучить кота кусаться и прыгать на стены, рвать обои? Коту 1,5 года кастрирован.

Катюша Хузина
Кусаться не отучите - таков уж характер. Немного поостынет только с годами. Рвать обои.. . У нас не обои, а вот два кресла - в куски. Но мы ведь их любим, котяриков, правда? ))))))))))
Елена Сафронова
Лучший ответ
валерьяночка, конечно забавно, но лучше кастрировать ещё разок, может не "все" удалили?
купите в ветаптеке капли или таблетки "кот баюн". подавайте курс, и кот станет милым, добрым, и ласковым... .
УДАЧИ!!!
подарить тому, кого терпеть не можешь;) я б сама его прибила уже давно
Юлия Кречина
В добавление к ответу Рита - если кот кусается, возможно, он еще пытается доказать, что он тут главный кот. Ваша задача дать понять ему, что он глубоко ошибается. Тут может помочь обычная брызгалка с водой - чтобы брызгала струйкой. И если в следующий раз он попытается кусить - надо строго сказать ему "нельзя" или больно! и брызнуть водой из брызгалки. Если он это в игре - все равно игру надо тогда прекратить, сказав строго нельзя или больно. Киски умные, и быстро понимают, что выпускать коготки и зубы в хозяйку - нельзя.
Пусть поживёт неделю в туалете. Выпускайте только поесть-попить. Может поможет...
Кот к вам просто взывает: хозяйка, я молодой и сильный. Я все могу. Мне скучно сидеть и лежать. Играй со мной! Создай мне условия для игр, и я не буду рвать обои. Если тебе некогда или тебе лень, заведи кошечку. Я буду играть с ней в догонялки и прятки. Ты не бойся, коты дерутся с котами, а с кошками дружат. А еще можешь оббить косяк или высокую доску напольным покрытием и я буду лазить. Я тебя люблю, хозяйка. Ты ведь меня тоже?
Dinara Kojabaevа
Нужно было маленького приучать к когтеточке.
сходить и купить какие небудь даблетки если есть таки
палку обвязать тряпкой и облить валерьянкой! Отвечаю-круглые сутки отходить не будет!!!!
Ира Шалина