Домашние животные

Почему кот 1,5 года гадит? Он кастрированный.

Если вы кастрировали котейку после того как он стал метить, он может продолжать это делать и после операции, по привычке, НО: ОЧЕНЬ часто это происходит из-за проблем со здоровьем, из-за болей, животное ищет что-нибудь помягче/потеплее.

Так что не сваливайте все на "месть" (кстати, -глупости) , а сведите кошака к вету и пусть сделают все необходимые анализы, сначала исключите болячки, а там уже будете думать, как его отучить
Любовь Рогулина
Лучший ответ
покажите кота ветеринару, проверьте здоровье. Подумайте, чем ему не нравится лоток или наполнитель. Поставьте второй лоток, кошки любят, когда их два.
Мочу на анализ, МКБ то.
~ Катёна ~
Так одного дела его лишили, он нашел себе другое занятие
Фариза~ )))
А как-бы ты делал на его месте???
Воспитывать кота надо было с детства, а отрезанием яиц идеального характера вы вряд ли добьетесь
отсутствие тестикул не гарантирует хороший характер. плюс коты и правда мстительные. или просто злорадный.
мстит же.
Anastasiya Rudenko
Горшок ему купите
Мстит, сто пудов!!! Чем-то Вы ему насолили)))))!!!
он вам мстит
У плохого хозяина кот всегда шкодливый...
Мой так делает (правда не на подушку а на стул возле компьютерного стола) когда обидеться на меня. . дает понять что я его обидела и не плохо было и прощения попросить.. купить чего нибудь вкусненького. . Ну или ему просто не нравится лоток. . А может он ему просто мал стал и он туда не помещается ему там тесно..