Домашние животные

как отучить кота кусаться

вероятнее всего это игровая форма агрессии.
чтобы этого избежать:
1) Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только кот попытается укусить или кусается, то встряхните баночкой и скажите «Нельзя» .
2) Больше играйте с котом. Купите ему побольше новых игрушек. Попробуйте поиграть с котом в лазерную указку, очень многие кошки обожают бегать за лучиком.
3) Если кот кусается только в определенном месте, например в спальне, то не пускайте его туда.
4) Многие хозяева непреднамеренно поощряют кошек за агрессию. Например, если кот укусит, а вы закричите или наоборот погладите сразу после укуса или бросите игрушку. Многие хозяева начинают очень добрым и ласковым голосом убеждать кошку не кусаться, подобное может быть тоже расценено как похвала, так как обычно мы хвалим кошку ласковым голосом.
Алена Чернова
Лучший ответ
Ну разве что зубы повыбивать или кастрировать :-))) (шутка - я люблю кошек)
Юлия Юрьева
Начать кусаться самому
Jasmin Jasmina
Лучше научить ещё и дом сторожить
Светлана К
смазывайте его любимое место горчицей не забудьте подмешать перца
нужно покормить его кактусом
Татьяна О_О
Когда моя кошка была в подросковом возрасте, то начала кусаться, тогда я засовывала ей палец дальше в рот, что вызывало у нее рвотные движения. У меня была не одна кошка, но всех отучала кусаться еще маленькими таким же образом. Теперь они меня не кусаот и не царапывают даже когда я играя с ними прикусываю им ухо или кончик хвоста, а терпят или пытаются уйти. А вообще, тут уже правильно писали. Ему нужно купить побольше игрушек, которые он мог бы погрызть. Вот мои питомцы почему-то любят грызть газеты, драть картонные коробки. Тут я сама виновата - их надо вовремя убирать.
Не нужно было кота мучить. Это Вам маленькая кошачья месть. Они все помнят. Побольше ласки и доброты, может он еще изменит свое поведение.