Домашние животные

Как отучить кота кусаться?

Natalia Sin
НИКОГДА!! ! никогда не бейте кошек! ! это не поможет, а еще сильнее обозлит! ! (тем более что он раз в десять меньше вас) ваш кот дает вам понять, что ему что-то не нравится. оставьте его в покое, не трогайте, не берите на руки, будет лезть к вам - мягко отстраните, лезет еще - отстраните еще раз, терпение и еще раз терпение нужно для общения с животными. а кошки - особые звери, гордые и независимые!!
Тамара Волчкова
Лучший ответ
Попробуй удалить все зубы, тогда он тебя залижет досмерти :-)
Анна Супрун
уже поздно отучать
кусить его за ухо (точно помогает), только сильно кусить
одеть намордник. может поймёт?
само пройдет, у меня кошка тож кусалась когда маленькая была, а потом выросла и перестала)))
Анна Тарасова
у моих родственников тож был такой чокнутый кот, очень большой и сильный. мог ни с того ни с сего набрасывался на людей, кусался со всей дури. Никак от этого не избавиться, просто психическое заболевание. так и страдали пока не умер, от старости.
Ulyana Ackles
Повыбивать зубы! тогда он будет щипаться: -)
Роапмирои
главное не позволять кошке играть с вашими руками и хватать их, отвлекайте вашего питомца какой нибуть игрушкой, например палочкой с пушистым кончиком, можно ещё легонько стукнуть пальцем кошку по лбу и пошипеть на неё по кошачьи, сказать нельзя, "воспитание на кошачьем языке"называется. и говорите с ней ласково да почаще, кошки любят ласку, а детям, если есть, не позволяйте таскать кошку и докучать ей.
пригрозить пальчиком и поставить в угол))))).
берёшь римень и когда кусает бьёшь со свей лости! после этого не то что кусаться подхадить не будет!
Natalia Sin пробовала, не помогает, он отбивается, дает сдачи, либо мстит потом. серьезно, можешь не верить, но я его боюсь. ему уже 4 года и он такой агрессивный с самого детства.
никак