Домашние животные

Как отучить кота лазить по столу? Кот постоянно лазиет на столе... как предотвратить эту проблему?

Кот лазиет по сталу только в том случае, когда голодный. Вы видимо плохо кормите. Те продукты которыми вы кормите с низкой энергетической ценностью. Кошки плотоядные хищники, им нужно мясо, так как в природе они едят птичек, мышек и ящерок. Для кормления кошек лучше подходит курица, индюшка и кролик, так как у кролика диетическое мясо, нужно комбинировать или кормить только курятиной или лучше индюшатиной. Кормить одним мясом тоже нельзя, нужн добавлять овощи (морковь, кабачок, броколли или цветную капусту, стручковую фасоль, шпинат, укроп, петрушку, можно давать сырые овощи, можно отваривать и делать пюре и смешивать с мясной составляющей. Нужны так же не жирные, кисломолочные продукты, яичный желток куриный или перепилиный. Если вы будите кормить нормально, коту не придется лазить по столу и выпрашивать еду.

Составьте нормальное натуральное питание. Это для взрослых кошек, для котят нужно начинать давать мясной фарш без костей. А так все тоже самое, только небольшими порциями 5-6 раз в день. Взрослых кошек кормят 2 раза в день, можно три, если вы дома в обед.
Состав: Прокрутите на мясорубке 3 раза через мелкую насадку, куриные шеи, куриные головы без клюва (шеи и головы должны быть сырыми!), нарежьте кусочками небольшими сырые куриные сердечки и желудочки (можно индушачьи), можно так же купить куриную или индушачью голень, отделив от кости нарезать кусочками, кости выкинуть, так как трубчатые кости кошкам нельзя. Отварите морковь, кабачки, тыкву, брокколи или цветную капусту, стручковую фасоль, шпинат, укроп, петрушку (что есть в наличии), сделайте из овощей пюре, запарьте горсть геркулеса, смешайте с пюре, с фаршем из шей и голов, с нарезанными кусочками куриных сердец и желудочков. Если кот или кошка не будут овощи ни в каком виде замените их на отруби, без соли, продаются в обычной аптеке и подсыпайте их немного к мясному фаршу или к кисломолочным продуктам. Не особо затратно получается. Можно сразу сделать много этой смеси, разложить по пакетикам и заморозить. Когда уже точно будете знать, что ваш кот или кошка едят из этих продуктов, поэтому в первый раз можно купить все по 200 грамм для пробы. Раза 2 в неделю можно давать сырые куриные шейки порезанные на тонкие кольца и кольца разрезанные по полам, для чистки зубов. В день 150 грамм этой смеси, лучше вечером. А с утра можно нежирный творог 1-2-3% типа "агуша" без добавок растереть с яичным желтком куриным или перепилиным, можно ряженку, можно натуральный йогурт без добавок и сахара.
Молоко, сметану, сливки нельзя, они слишком жирные. От молока у кошек понос. Не забывайте про витамины, минералы и аминокислоты. Витаминные комплексы нужно пропивать весной начиная с февраля и до мая, осенью начиная с августа до ноября. Старайтесь покупать не на рынке, а в вет. аптеках или зоомагазинах, в интернете можете найти всю информацию о популярных витаминах сейчас. Купите германские пивные дрожжи Эксель Бреверс 8 в 1 (Excel Brewers 8 in 1), если не найдете в своем городе закажите в интеренет-магазинах они есть в продаже, если не будет самостоятельно есть можно подмешивать в еду, 1 таблетка в день. Купите тыквеол, и капайте по несколько капель в мясной фарш с овощами 2 раза в неделю при подаче коту или кошке. Купите расторопшу россыпью, не в таблетках и сыпьте в мясной фарш щепотку, неделю, неделя перерыв. Купите ламинарию в аптеке, так же можно по щепоточке подсыпать в мясной фарш с овощами, несколько раз в неделю. Ничего сложного в составлении натурального питания нет. На неделю наделали смесь, по пакетикам разложили в каждом пакетике суточная норма. С утра достали из морозилки на верхнуюю полку положили и к вечеру уже растает. Давать только комнатной температуры. Еда не должна быть холодной или горячей.
Вероника Додонова
Лучший ответ
Елена Загидулина Мы кота и Вискасом кормим.. и разными мясными продуктами! Кот даже когда хорошо накормлен лазиет по столу в поиске еды! коту всего лишь 4месяца! Может в его организме не хватает витаминов? Мы и овощи к продуктам добавляем и яйцами кормим ( он их очень любит) Может кот очень любопытный?
Как отучить кота лазить по столу
http://www.kakprosto.ru/kak-33388-kak-otuchit-kota-lazit-po-stolu#ixzz4f5MFapP2
По всему миру запрыгивают на столы. Было бы гарантированное средство - Саймон не нарисовал бы этого кота.
Ника Крапивина
Брызни водой его, когда на столе. Вопрос будет исчерпан!
Олеся Жукова
Елена Загидулина И водой пробовали... и по морде давали!!
ничего не оставлять на столе, даже крошки-у него пройдет интерес со временем
Golanko Julia
Стелите фольгу, разрезанную на куски примерно 7на7см на стол. К каждому листку местами клеете двусторонний скотч. За вместо фольги можно использовать полеителеновый пакет, а лучше и то, и другое. Кот, когда запрыгнет, будет в шоке