Домашние животные

Как отучить кота лазить по столу и воровать еду?

Вот у меня такая вот проблема. Кота кормлю хорошо. У него постоянно стоит кошачий корм, чистая вода, чистая посуда, помимо этого я ему всегда предлагаю и накладываю обычную человеческую еду, мясо - он не ест. А стоит мне уйти из кухни, он тут же залазиет на стол и ест эту же еду только из моей тарелки. Как его отучить от этого?
не оставлять еду без присмотра либо не обращать внимания и смириться. у меня кошка за мной доедает часто. оставлю пустую тарелку, она вылижет. горошек консервированный есть любит, а ей дам, нос воротит, только из моей тарелки
Ирина Ершова
Не отучите, мой тоже лазит, не оставлять ничего на столе, для него съедобного. Глянет бедный, пусто на столе, заплачет и мышей ловить пойдёт.
Aizada Salamat Kyzy
Нужно не только любить, но и наказывать за блуд.. Только думаю уже поздно.. Сюсюканье привело к появлению проблемы.. а теперь он считает, что сам добывает пищу-хищник...
Анастасия Андреевна Блуд-то тут при чем?
Вы предлагаете как собаку воспитывать, а с кошками такое срабатывает редко.
Такая же проблема :))
Tanya Lazareva
бесполезно.. . Да хоть убей их!!!! Если начали таскать со стола, будут таскать до конца дней своих.. .
Та же история.. .
Спасает только собака. Коты в присутствии пса не смеют тащить со стола.
не оставляй свою еду открытой, сильно не бей, но увидел, что на столе пофыркай, покажи что сильно недоволен
не оставлять еду на столе самый лучший способ убереч её от кота. Отучать бесполезно, это же его добыча! Я своего кота отучала так: как только замечу, что лезет на стол - сразу прыскала на него из пульверизатора. Потом как бы рефлекс выработался, и на стол перестал лазить.
Софья Войтенко
Увы - неизлечимо.
убирайте со стола тарелки с едой, если уходите из комнаты, нечего им там делать, только кота соблазняете или кота под мышку и с собой несите. А сам стол декорируйте на время апельсиновыми корками, у нас сработало. Одно время приходилось корки раскладывать и на столе, и на кухонной рабочей панели, зато теперь кошка на стол ни-ни.
бесполезно
L)
Lenka ))
Какая прелесть! А бить кота не надо. Просто убирайте за собой.
Громова Лидия
кот по своей натуре добытчик. таская еду из вашей тарелки он считает, что сам раздобыл её, типа мышь поймал. я перестала оставлять свою еду на столе (всё прячу в холодильник) а для кота оставляю лакомые кусочки в разных местах. главное самой потом не забыть и убрать, если пушистик не слопал. но обычно убирать нечего.
Terrestrial Angel
как залезет бейте его, пока не слезет. Так сделать пару раз и он перестанет лазить
пиздить за это почаще и кормить получше))))))))))))))))))
Отругать котика, пока на столе сидит, на столе расставить корки от цитрусовых. Если не помогает-можно пихтовым маслом, мятой (не кошачьей!), короче всем с резким запахом.
Altynai )
если кот взрослый то это скорее всего бесполезно
Кормите его рыбкой например, его надо кормить натуральными продуктами
Ксюша :)
мы так отучали: он залез, похавал, мы его носом, что от него осталось, где лазил, тыкаем, щас вродет не лазит)
Асем Камзина это Вам только кажется, он просто стал отщипывать кусочки поменьше... чтобы не спалили...