Испугать. Любой резкий звук после такого лая и команды НЕЛЬЗЯ. Можно газетой в воздухе или поводком об дверь около собаки. Можно и физически наказать. Если поняла и больше лаять не стала, то хвалите-угощайте.
Еще метод. Пусть вам поможет кто-то и пошумит в коридоре. Раз пошумит, два, три на двадцатый собаке надоест лаять, так вы ее и похвалите. И так несколько дней.
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку лаять на звуки в общем коридоре. Собаке уже 3 года.
3 года??? никак!! ! у моей мамы лабрадорша (наша доча) ей почти 3 года.... хвалили за то, что лаяла на звонок... теперь пипец, мучаются страшно, всегда и днем и ночью собака верно бдит и лает!!! что только не делали и ругали и отвлекали... хоть бы хны!!!! но в нашем случае можно звонок отключать, что и делается ночью...
Если собака знает запрещающую команду "Фу! ", то сначала команда "ФУ! " затем под задние лапы бросаем алюминиевую банку - шумелку из под напитака с камушками внутри, обмотаную скотчем, чтобы камушки не высыпалиь и банка долбше прожила. Е сли не поможет, остается применение ошейника АНТИ-ЛАЙ. . Бывает 3-5 уроков хватает, чтобы собака поняла, что лаять надо только, если звонят в Вашу дверь.
я как взяла щенками ругала, нифига не помогает
это так знакомо...
ошейник анти лай
никак ((
А хозяйке сколько?
Есть один вариант, попробуйте - держите по рукой банку с водой, как только начинает лаять, сразу набирайте воду в рот и брызгайте в морду собаке. Им это что то не очень нравиться. Попробуйте, вдруг получиться. Многие после таких процедур перестали лаять!