Домашние животные
как отучить собаку (2 года) лаять на всех подряд?уже сил нет никаких! Наказывать рука не поднимаеться,словом не понимает
заклеить рот скотчем
и не поймет. одёргивать надо, и посильнее, одномоментно и сторого команда "Фу" или "Нельзя".
у вас рука не поднимается собаку восспитывать, жалко, а не жалко будет если её за это гавканье кто-нибудь пнёт или ударит?
если сами не можете дрессировать, обратитесь к специалисту. думаю, у вас не только с лаем проблемы. дисциплина тоже страдает? обратитесь к дрессировщику
та же проблема. тапком гоняем
У меня с дворняжкой такие же проблемы ...уж ладно бы лаяла, воет... достала аж, перед соседями неудобно! Уже давала ему "секс-барьер" кошачий -помогает, но не надолго !!!
Ну, значит, дрессировка у него хромает. Вот и все.
То, что он возбужден перед прогулкой - это совершенно нормально. А вот швырятся на всех подряд - не есть гут. Дисциплинируйте его. То есть - при выходе из подъезда дайте маленький дрессировочный тренинг. Усадите перед закрытой подъездной дверью и сделайте пару команд - "лежать", "сидеть". Потом выходите на улицу и снова - "рядом". Шаг - команда, шаг - команда". Просто таким образом Вы его в стойло ставите. Если он работает - ну замечательно! Команда "рядом" и двигаетесь к месту выгула.
Если НЕ работает, значит, резкий рывок поводком, механически усадить и снова команду. Если заорал, резко и сердито ему - "Нельзя! " Не понял - рывок поводком.
Не забудьте!! ! Каждый раз, как только пёс подчинился, его надо хвалить и угощать. Тогда он, при выходе из подъезда, будет обращать внимание на хозяев, а не на ее соседей.
У меня такая же проблема! И наказание не помогает ( Уж больно она у меня "разговорчивая"
нужно было думать пол года год сейчас немного позновато после 8 месяцев до 2,5 лет проводится дресировка сабак но можете попробовать но если лает на чужих пускай знают кто в доме хозяин
нужно взять ремяшок (любой) лучше который громко хлопает, и шлепнуть сильно по полу или же по земле, и говорить при этом фу, тогда и за одно задресируется на слово фу, если не поможет то шлепнуть не сильно по заду и продолжать в том же духе, получится ли у вас незнаю, но в моем случае помогло и собака переставала лаять, а теперь со слова фу замолкает.