Сразу говорю про то что травить и т. п. - писать не надо.
Соседская шавка лает на меня много месяцев, когда те выпускают её и я иду по двору, она вокруг меня бегает по кругу сзади подбегая близко к ногам и пытаясь цапнуть - при этом постоянно громко лая. Два раза уже пастью за штанину схватила.
Соседка ей постоянно говорит фу, но та не реагирует. Шавка по размерам примерно до уровня колен.
Как её отучить на меня лаять и так себя вести?
Домашние животные
Как отучить собаку (мелкую шавку) лаять на соседа?
Пнуть разок.
С хозяйкой говорить пробовали? Скажите ей что напишете жалобу за неправильное содержание животного-бесповодочный выгул. Неплохо и действительно бы это сделать. Сходите к участковому-пусть придет, проведет беседу. Пинать не надо, есть риск что можно серъезно травмировать, если собака небольшая, а вот стегануть чем-нибудь типа ремня очень даже не помешает. У меня тоже был случай. Одна соседская мелкашка (аля-чишка) постоянно норовила прихватить сзади мою пуделишку, причем специально выжидала момент, когда мы заходили с ней в подъезд и соответственно-там не могла видеть ее хозяйка. Забегала следом и там налетала. Хозяйке что-либо втолковывать было бесполезно-она была твердо уверена. что на ее Крошу наговаривают, что она такого делать не может.. Сама она в эти моменты стояла у подъезда на улице. Делать нечего-пришлось собакейку малость поучить-поводком по заднему месту. И представьте, хватило буквально одного разика. В следующие разы мы проходили спокойно.
Про собачек Павлова читали? Три раза палкой по спине и у нее будет условный рефлекс. Оно бы и хозяйке не помешало, но УК РФ запрещает.
Зы. Кусок мяса подружит вас с любой мелкой шавкой.
Научи её летать))
Иная собака не отучается принципиально. И знает, что получит, а всё равно лаять будет.
достаете из кармана шокер и демонстративно им трещите, попутно объясняя хозяйке твердым тоном, что если ее шавка еще раз испачкает вам брюки, то следующий разряд будет ей в бочину. не поверите, как быстро находится поводок и ошейник! вас, конечно, витиевато отматерят и запишут во враги №1, но это реально работающий способ. причем, совершенно безвредный для собаки - ее и бить-то не надо, надо только чтобы хозяйка поняла, что вы к этому реально готовы
Прысни ей в мордочку водой с одеколоном из пульверизатора. Либо щепотку черного перца кинь - она обчихается.
С другой стороны, если псой окажется злопамятным, то тебе триндец ))).
брызгалку с водой с собой и брызгай когда лает - через несколько раз лаять перестанет. я лично псин побольше перцовым спреем гасил. сейчас молча меня обходят по другой стороне улицы
Волшебный пендель.
И ничего Вам не будет. Если хозяйка будет возникать, скажите, что в полицию заявление напишите. Про выгул без поводка.
Знаю я таких шавок - безповодочников, пристают к моей собаке, пытаются укусить. Когда-нибудь у меня кончится терпения и я спущу своего с поводка...
А она только на вас лает? Значит хозяевам вы не нравитесь.
Здравствуйте, Дешёвый пневмопистолет поможет. В месте попадания пульки образуется желвак. Пистлет с малой дульной энергией оружием не считается и его применение никак не наказуемо. С уважением, Ваш профессор В. К.