Домашние животные

Как отучить собаку гадить?

Купили собаку, она гадит. Шарпей-мальчик. Возраст полтора года. Всё это время она с ужасом гадит. Гадит везде, единого места нет. Скажите как отучить собаку гадить, а то бить её жалко, хотя уже практиковали и это, но битьё не помогает, а теперь просто жалко. Какие существуют безотказные способы для того, чтобы отучить собаку гадить? Собаководы, поделитесь своим опытом в воспитании собак! Спасибо!
Что Вы вообще такое говорите? ! Как можно отучить животное справлять его естественные нужды? Ему без разницы время и место, когда ему захочется, тогда и будет испорожняться. Вы лучше себя попробуйте отучить есть или дышать. .
Елена Воробьева
Лучший ответ
Самим вам не справиться, нужен хороший кинолог, знакомый с поведенческими проблемами. Бывают собаки, неправильно выращенные и невоспитанные, это поддается коррекции. Но бывают также и с врожденной патологией психики, такие собаки вообще необучаемы. Кинолог разберется, к какому типу относится ваша собака, и либо возьмется откорректировать поведение, либо все останется как есть, если собака с генетически порочной психикой.
Отучить собаку гадить нельзя. МОжно приучить его ходить в туалет. Например в то место куда он гадит приложить газеты и так когда он привыкнет к этим газетам он на них будет гадить вы положите гаршок с газетой. Должно помочь.
Нужно научить его ходить в туалет. Когда он хочет испражняться покажите ему и подложите "его туалет". Так сделайте много раз и он поймет, что нужно ходить только в это место. Собаки - они умные, и он все поймет.
У меня шарпей прожил 9 лет. Маленький конечно тоже ходил в туалет дома, потому что по ступеням нельзя спускаться, вредно для лап. Но ходил всегда у двери в одно и тоже место. Я никогда его специально не приучала. Он просто сам понимал все. Он был очень умный мальчик. К сожалению он умер в прошлом году. .
Купите в зоомагазине антигадин. Не знаю как собаке, но моему коту очень помог. Или следите за ним упорно, как только он захочет сходить по большому, ведите на то место где положено ходить. Но вообще-то нужно приучать на улицу. Я покупала спаниеля, была такая же проблема-мучилась, мучилась. В итоге продала. Их надо совсем маленьких приучать.
Выгуливать по чаще не пробовали? И кормить по часам.