Домашние животные
ХЕЛП!!! Не могу приучить собаку к лотку!!!!Той-терьер 7 месяцев, кабель. Все перепробовала((((
Если до 7 месяцев он не ходил в лоток, а выгуливался на улице - приучить будет очень трудно. Придется ломать устоявшиеся привычки, а то, что уже закрепилось, сломать очень трудно. Не проще ли выгуливать его на улице? К пеленке, а затем к лотку обычно приучают буквально с трех недель, еще у заводчика, когда щенки начинают выползать из логова.
Юлия Нерубащенко
я могу с ним гулять минимум два раза в день, но этот "мерзавец" совершенно не собирается ждать прогулки делает "свои дела" когда ему это вздумается(((((
Ну не знаю, вооооощето собак выгуливают, Я устарела? 77
бейте когда не там делает и сразу в лоток сажайте. влотке гладьте и хвалите
Анастасия Левашова
какая вы добрая!Собака от страха сразу в лоток писаться будет
Юлия Нерубащенко
он это понял для себя так, что после того как он это сделает там где ему хочется он должен пойти и сесть в латок, "совесть очистить"!!!!
Наталья Бусыгина
И вы били тойтерьера?! Какой "добрый Айболит" такого насоветовал? Бить такого крошку... Достаточно просто отругать.
можно купить специальную большую клетку и держать собачку пока на работе там с лотком и др необходимыми для нее атрибутами и время от времени а; сажать туда и очень хвалить если там дела сделает
Юлия Нерубащенко
о ужас!! это так жестоко!!! Я боюсь что после одного дня такого моя собака станет неадекватной((((
мне любопытно: а по какой части тела этого нежно-трепетного существа можно ударить - чтоб не убить??? .
и про выгул забывать не надо.. .
и воощще: собаки на лоток! ? -нонсенс!
на памперсную пеленку - ещё куда ни шло.. .
+ не забывайте - это КОБЕЛЬ, с задранной ногой да по всей картире - жесть...)) )
таких крох с малолетства надо приучать к месту и на пеленочку.. .
а в Вашем случае могу посоветовать: конструкция типа "поясок" на липучке, в середине прокладка - по мере загрязнения меняете...
и про выгул забывать не надо.. .
и воощще: собаки на лоток! ? -нонсенс!
сама пробовала садиться?
Сначало везде стелили газету, потом половину убирали, затем почти всю убирали .А приучать надо с первых дней. Сейчас поздновато, будет трудновато. Оставляли свежую в одном месте, где писал. И наконец, клали старую пахучую и чистую в лоток. +похвала, награда.
Юлия Нерубащенко
все именно так и делала с первых дней как он у меня оказался!!! Собака, в принципе не глупая, но вот здесь....я прям не знаю.. .Такое ощущение, что вот какой-то глюк, вот мелочь будь-то не так делаю какую-то....Ну ни как не поймет что от него хотят(((
фу ужас... у меня тоже маюсенькая собаченка! но мы гуляем не меньше 3 раз в день! у подруги той-терьер и не смотря на морозы ходит на улицу.
вы лишаете свою собу может быть самого большого удовольствия (после еды) -ПРОГУЛОК!
Да вообще то собак на улицу выводят... Есть у нас в районе мужчина с тойчиком, очень забавно наблюдать, как такая кроха скачет по сугробам. Собака это собака, маленькая или большая, но её надо выводить на улицу. Лотки и пелёнки -это для хозяев-лентяев.