Домашние животные

Как приучить трёх месячную девочку той- терьера к лотку?

Здравствуйте, мне подарили собаку и поставили условие до нового года приучить её к лотку помогите пожалуйста
подскажите способ быстрый и эффективный
Вот здесь все подробно описано, о приучении маленьких собачек к лотку
http://toichih.narod.ru/198.html
Людмила Байдак
Лучший ответ
Самый эффективный-сажать в лоток и хвалить. ) Засекать, как соберется где-то сходить и сажать. Можно в лоток положить бумажку, смоченную в ее луже. За туалет в неположенном месте не ругайте. ..И на улице тоже гуляйте долго, до победного ),а потом хвалите, вкусняшку давайте.... И не забывайте, что щенок еще маленький, огрехи могут быть долго и после Нового года )
Лоток следует поставить недалеко от лежанки щенка. Техника приучения проста. Когда щенок проснулся (или покушал) , его надо нежно взять на руки и перенести в лоток, при этом приговаривая слово «туалет» . В дальнейшем это слово сформируется в команду. Конечно, малыш не будет понимать, что от него требуется, и будет пытаться противиться этому. Ни в коем случае нельзя грубо его удерживать в лотке. Если он выпрыгнул, то его надо опять посадить в лоток. Это придется проделать столько раз, сколько потребуется, пока щенок наконец не сделает свои дела. После сна или еды у щенков быстро срабатывает выводящая система организма. Наготове у хозяина всегда должно быть лакомство. Как только щенок сделал свои нехитрые делишки, его надо сразу щедро похвалить и тут же дать ему вкусный кусочек. Через несколько дней таких систематических «упражнений» у щенка выработается условный рефлекс, и он сам будет присаживаться в лоток. Когда рефлекс прочно закрепится, то лакомство надо будет давать всё реже и реже и, в конце концов, вообще прекратить. При этом каждый раз его обязательно надо хвалить. В какой-то момент похвала заменит лакомство.
Приучите для начала к поводку и выгуливайте на нем, проще будет управлять что бы не отвлекалась
G*
Gul'danochka ***
Приучать надо было с месяца.. сейчас может ничего и не получиться.
Зачем приучать? Той -терьеры что, как кошки- выгуливать не надо?
растели газеты возле лотка
Молча
Есть спреи приучающие к лотку!
Или привяжите скотчем)))