"Во-первых он ещё маленький, не понимает. Во-вторых-запаситесь терпением. В-третьих - спреи, это выброс денег))) В-четвертых- берете газеты, стелите по всему дому (квартире) везде просто, и держите несколько месяцев, он начинает понимать. что писает на бумагу, затем постепенно следует убирать, оставлять всё меньше и меньше газет. Затем, в конечном итоге, оставьте только в лотке, и вуаля)) Но это долго и без терпения вам не обойтись.
Есть вариант еще один. Тут вам нужно много времени проводить с щенком (т. е если вы работаете, и он часто остается один дома, то лучше выбрать первый предложенный мной вариант). Каждый раз после игры или сна щенка, сразу брать его на руки, и ставить на пеленку, после чего хвалить, или заставать его за "грязным делом" ,в ту же секунду обращать на это внимание, ругать его и показывать на пеленку (ставить его на неё) и учить тому, что ходить нужно туда)"
Домашние животные
Как лучше приучить щенка йоркширского терьера к туалету? В 1,5 месяца.
примерно так же, как приучить двухмесячного ребенка к горшку вместо памперсов - никак. терпеть и контролировать процесс он еще физиологически не способен. тряпку в руки и вперед!
это будет трудновато, в 1,5 месяца это ещё сосунок, и сука за ним должна подъедать. а так, тока прогулки после жратвы.
в 1,5? никак. берёте тряпку и убираете, до окончания карантина после ревакцинации, а в 3,5 мес начинаете приучать к выгулу выходя на улицу 8-10 раз в день.