Домашние животные
Как приучить маленького котенка к туалету? ЕЙ 1,5 МЕСЯЦА.
Обычно мама-кошка сама приучает котят к туалету, и этот навык сохраняется на всю жизнь. Поэтому не рекомендуют отрывать котенка от мамы раньше 2-3 месячного возраста. Самим приучить котенка к туалету значительно сложнее, и именно из тех котят, которые были оторваны от мамы рано, и получаются писающие и гадящие везде кошки.
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
попроси у знакомых у кого кошка есть пускай бумажку промакнут немного в горшке своей киски и завернуть в мешочек, а потом своему под решётку положите, что бы запах был, мы своего сибиряка так приучали или смотрите когда начнёт по углам принюхиваться и присаживаться, сразу его на место и держите там, мы за 2 дня приучили, ему был ровно 1 мес.
Да, надо сажать в туалет, а не носом тыкать когда уже поздно.
Только терпением. Покушал - через некоторое время в туалет вести.
Не согласна с Татьяной Ибрагимовой. Писающие и гадящие всюду кошки - это результат неправильного воспитания.
Мой кот был взят с улицы. Такой умница! В туалет ходит только в в свой лоток.

мамка должна приучать еще, пока не социализирован малыш
носом потыкай туда
Может ей наполнитель не нравится? ? И еще, где у вас находится её лоток. Место для кошачьего туалета должно быть укромным, скрытым от людских глаз и должно иметь свободный доступ. Какое то время не убирайте какашки из лотка, она должа чувствовать запах. Терпения вам в этом нелегком деле. Хотя у меня с моими кошками в этом плане никогда не было проблем, понимали все сразу)))))
Кошки ходят в туалет ориентируясь на свой запах. Положи в кошачий туалет салфетку смоченную её мочой и приноси туда котенка каждый час. Не забудь удалить запах с нежелательных мест.
есть средства -спреи специальные. Они упрощают задачу)
Просто каждый раз когда она хочет в туалет сажай ее в туалет и она так приучится.