Домашние животные
Как приучить маленького котенка к туалету????котенку почти месяц....
подберите его экскременты и положите в лоток до будущего его хотения!! ! он по запаху определит куда ему в след раз надо!! ! Потерпите запах немного. Можно завернуть в туалетную бумажку. Пару раз так сделайте и он привыкнет сам. наш тоже малой был совсем. И ничего, быстро пристроился и никуда мимо.
Разрешить там ему читать и курить...
я ложила в лоток свежую ветку мяты
Он совсем крошка! В месяц он не моймет что такое лоток. Нужно от кошки забирать в 2 или 2,5. Если сходит нетуда. то вымокайте тряпочкой и авыкрутите в лоток с наполнителем, и ставьте в лоток, он поймет. что там его запах и пойдет туда.
Присоединяюсь к Лоре. если котенок выберет место и упорно будет туда ходить - не ругайте, не тыкайте носом, поставьте туда лоток, через недельку двигайте в нужном направлении. В конце концов у него выработается устойчивый рефлекс на горшок, его можно переносить из комнаты в нужное вам место. Муторно конечно, зато 100% гарантия, что котэ не будет по углам писать.
Ставьте его почаще к лотку.
котенок еще очень мал, а приученным в лоток быть ему еще рано. приучайте постепенно
очень рано взяли он маленький, обычно кошка учит их. если сходил не туда и вы это заметили покажите то место ему а потом заприте в туалете . помогает сама так делала
нужно приручатьесли он написал ненадо его ругать нужно просто сказать котёнку не очень строго нельзя и показать на пол пото отнести к лотку и сказать сюда сюда и опять об нельзя нельзя и так нужно много дней пока он непоймёт
Рано очень его взяли. Маленький очень. Кошка учит и следит за всем этим. Берите котёнка и массируйте его животик, можно мокрой ваткой, и ставьте котёнка в лоток.