Домашние животные

Как приучить маленького котенка к туалету ?

это ужас лучше сразу избавься от него
ОК
Олеся Кокшарова
Лучший ответ
Сделай так

У меня 4 кота, вернее 3 кота и кошка двое ходят на унитаз остальные в лоток.
для приучения котёнка перво-наперво запасись терпением! Я обычно использую кусок газеты и на неё насыпаю немного песка или земли и когда котёнок начинает искать место для справления своих естественных надобностей хватаю его и бегом в туалет.... Как правило он делает всё с первого раза как надо. Но иногда приходится несколько дней потратить на приучение его к определённому месту. Если сходит не туда куда надо, то берёшь за шкирку и носом ...после отнеси в нужное место. Думаю что у тебя получится. Когда привыкнет к лотку, сделай сетку лотка на унитаз и попробуй посадить его туда. Может получится.
Нужно после того, как котёнок поел или попил, сажать его в лоток (туалет) . Ну и просто время от времени сажать котёнка в лоток. Я лично так приучала и через пару дней котёночек ходил в туалет куда следует.
Если простые методы не помогут, то купите в магазине спец. спрей.
Saltosh Magazova
Заметить нужно место, куда он сходил и поставить там туалет и в песок дать чуть запаху. Наполнитель запахи убирает.
Anara Mukatova
Надо носом его тыкать в ссанки) ) а потом в горшок! а потом и приучится! Хотя сколько я своих не тыкала, всё равно заразы под ванну ходили)) ) у них там горшок был))))) ) А щас меня от всего этого избавила аллергия.... гыыы)
Нужно поставить горшок с наполнителем в то место которое котенок сам выберет. А если он пописает в другое место, собрать туалетной бумажкой, и положить ее в горшок. После этого он сам придет на свой запах. А потом через месяц, вы можете передвинуть лоток куда вам нужно. Он найдет его по запаху уже безошибочно, только туда должен быть доступ.
Anyta
Да, надо следить как только начнёт искать место где пристроиться гадить надо его сразу нести в кошачий туалет. Если котёночек совсем ещё малюсенький, надо посмотреть где он сходит, промокнуть туалетной бумагой и эту туалетную бумагу положитьв кошачий туалет. Потом надо проследить как только снова котёнок начнёт искать где примоститься надо его поднести к к кошачьему туалету с этой бумагой и посадить там. Только желательно всё это сделать несколько раз и в спокойной обстановке и не тащить котёнка за шкирку и не говорить громко, а то он будет отвлекаться. А если всё пройдет успешно, ещё и погладить и вкусного дать. Всего то надо недельку последить и он уже научится. Ну а если живёте не на этаже и котёнок взросленький то после кормёжки на полчасика его во двор, каждый раз выпроваживать.
Natalya Raza
Посоветую купить лоток со специальным наполнителем. Некоторые кошка сразу понимают, что ходить надо именно ТУДА и никуда больше, если несколько раз в день приносить их туда и тыкать носом. Если не понял - придется идти дооолгим путем.
1. Посмотреть, КУДА он это сделал
2. Поставить туалет туда.
3. Как только он сделает это в туалет - начинать передвигать лоток ближе к нужному месту, где-то по метру в день. Место для перманентного туалета кошачьего тоже с умом выбирайте
Там, где было котенком "наделано" на пол\ковер мойте хорошенько, чтобы не оставалось ни-ка-кого запаха, и не хлором. Вроде бы есть специальные средства в зоомагазинах, убирающие запах мочи.
Надеюсь, пункты 1-2-3 не понадобятся, удачи)
у меня все получилось очень просто- принесли его домой и следили за ним. Когда он захотел в туалет, начал громко мяукать и моститься в уголок. я бычтро его за шкирку и на горшок. И все. В следующий раз он сам туда пошел.