Домашние животные

ну как мне приучить своего котёнка к туалету? (((а то я уже задолбалась убирать! читайте внутри подробности

ей 1,5 или 2 месяца уже. первое время я успевала садить её в лоток как только она начинала в каком нибудь углу гадить. и несколько раз она ходила в лоток, потом ей в голову что-то стукнуло и она перестала туда ходить. сейчас гадит где не нужно, пока у неё 3-4 угла-туалета (((купила спреи, один который приучает к туалету а другой наоборот отучает ходить в ненужные места. результата пока нет =(( купила наполнитель, она его в первый раз увидела, испугалась, чихнула и убежала, сейчас попробовала опять насыпать наполнитель, а она с ним просто играет. подскажите как её можно приучить к лотку? ? а то уже бесит что гадит где хочет
*:
*:юленьkа :*
Чтобы приучить котенка к туалету, первым делом посадите его в лоток, возьмите его лапку и сделайте ею несколько копательных движений. Повторяйте процедуру несколько раз и не отчаивайтесь, если сразу котенок откажется ходить в свой туалет. На этом этапе главная задача – чтобы котенок запомнил место, а впоследствии он научится ходить туда сам.

Также, если вы хотите приучить котенка к лотку, старайтесь чаще наблюдать за вашим любимцем. Обычно в туалет кошки ходят сразу после кормления, и вы должны просто внимательно следить, чтобы в нужный момент отправить котенка в лоток, не дав возможности справить нужду в другом месте. Если примерно через неделю после «знакомства» с лотком малыш продолжит упорствовать, отругайте его строгим тоном, но не кричите и не бейте малыша, а место «преступления» тщательно вымойте, чтобы котенок больше не нашел его по запаху.
Милена Некрасова
Лучший ответ
*:юленьkа :* а чем можно помыть полы чтобы вывести эти её запахи?
ограничьте ей пространство. быстрее научится. наполнитель можно заменить газеткой порваной на кусочки.
1.5-2 месяца это еще крошка, она может просто не находить лоток и гадить в ближайшем месте. Попоробуйте ограничить ее в пространстве. Например, посадите на целый день в ванную комнату/кухню, там должен стоять лоток с наполнителем (котятам лучше всего мелкий наполнитель, типа песочка, но хорошо впитывающий все) , миска с водой и корм. Еда и вода должны стоять как можно дальше от лотка. В лоток положите ее пописы (если она у вас перед этим гадила в неположенном месте, промакните салфеткой и в лоток) . Всегда после еды высаживайте ее в лотко - котята всегда ходят в туалет после кормежки. Следите за ней, как только увидите, что присаживается бегом несите в лоток.
Обычно всем этим занимается мама-кошка, вы взяли очень маленького и не социализированного котенка, теперь все заботы о младенце на ваших плечах. Терпение, терпение и еще раз терпение! Все у вас получится) )
Не надо использовать в качестве наполнителя бумагу/газету - они не впитывают запахи, вонища будет стоять по всей квартире, все будет мокрое, кошка ни за что не пойдет в такой лоток дважды и еще все будет разносить на лапах. Мы живем в 21 веке и создано много отличных наполнителей, запирающих запахи на замок.
Tamara Smolyaninova
*:юленьkа :* я же написала что в первый раз она наполнителя испугалась,чихнула и убежала,а сейчас насыпала,она с ним просто играет(
Берёшь за кожу ниже головы, как делают кошки когда переносят котят . Мордочкой в нагаженое место и ругаешь . Несёшь туда где сделан туалет и говоришь нужно ходить сюда.
*:юленьkа :* делала так.она только мяукнет типа ей больно и всё.
мы кота (правда уже взрослого привязывали рядом с туалктом.... воду и еду подставляли. . он на подушки нам гадил..
*:юленьkа :* я свою кошечку сегодня на ночь в ванной закрыла,еду воду поставила,утром открыла и она опять поссала в своём любимом месте,сейчас я опять её закрыла! мне подружка говорила что кошки обижаются когда их закрывают,поэтому они потом нагадят и на подушку и в тапочки....
У нас в семье проблем с котами не было - все сразу понимали куда и зачем ходить нужно. Но подруга пробовала насыпать в лоток песок. Хлопотно, конечно, но получилось, а потом постепенно перестала насыпать - кот прекрасно ходит в лоток.
А вот ставить еду и питье рядом с туалетом нельзя. Вы же не едите в туалете!!! !
И кошки не ходят в туалет там, где едят!
И применять насилие над животным не советую. Некоторые кошки очень злопамятны.
Елена Фисун
проблемы начались в месяца 2,5. кот начал ходил под диван. муж заложил туда проход. а рядом поставил лоток. ну и постоянно в лоток его сажали. привык как-то.
Алена Талмач
*:юленьkа :* а мне то нужно чтобы она сама шла в ванну,в лоток а не в комнатах где она ходит
Алена Талмач вот он у нас стал ходить в лоток в комнате. а потом мы лоток перенесли куда нам надо. у нас в коридоре сейчас он стоит. самое главное сначала приучить ходить в лоток, а потом он его будет находить в любом месте
Во-первых, нужно туалет менять и чистить регулярно, а по тебе не сказать, что ты чистюля.
Аленка В..... это ты по фотографии что ли вычислил?
Алена Талмач была бы грязнулей, то было бы пофиг куда кошка гадит.
попробуй ещё уксусом помазать места куда гадит
У меня тоже песня с котёнком была.... Сначало в одно место ходила, а потом тоже что-то в голову стукнуло. Но я убирала это всё а место Освежителем воздуха обильно опрыскивала. Потом а у меня на пакет нагадила. Я латок поставила на это место, а в лоток газет покрашила. И всё! она теперь ходит в газеты! И Наполнитель покупать не надо!
*:юленьkа :* спасибо =)) тогда газету ей тоже покрошу.у меня кстати тоже котёнка Масяня зовут))