Домашние животные

У кошек хорошая память? см. внутри

Например если кошка не видела одного человека 5 дней, то она потом может его забыть?
Животные сами выбирают себе хозяина. Кормить кошку это одно, а вот кого кошка себе выбрала сама это совсем другое. Скорее кошка не считает этого человека своим хозяином. Понаблюдайте за кошкой и увидите, кого она действительно любит. Не важно, что этот человек для нее делает. Животные как люди, любят не за что то, а потому что.
Котик Котёночек
Лучший ответ
Евгения Галеева Моя кошка меня выбрала сама когда еще была котенком, а кормит ее моя сестра
Очень хорошая. Нашего кота в семимесячном возрасте кастрировал ветеринар-мужчина, приехавший на дом. Коту идет четвертый год, но если к нам приходит любой незнакомый мужчина, то кот воспринимает его как потенциального кастролога и сразу прячется. К женщинам относится нормально, даже к незнакомым.
D.
Derzkaya .
Не забудет.
Были на море 20 дней. кошка не забыла нас. Хотя британка, не каждого к себе подпускает.
Не может! Меня маленький котенок через два месяца вспомнил.
Его отдали "в хорошие руки", а потом он то ли случайно потерялся (может, ребенок вышел из дому и взял с собой котика, а потом не смог найти его), то ли намеренно выкинули его (надоел?)...
Короче, гуляем мы с собакой, видим, очередные котята появились, в наш большой двор их постоянно подбрасывают. И вот из этих котят один ведет себя обычным образом: замер в отдалении, встал в угрожающую позу. Ну, так они все делают.
А второй повел себя нестандартно: подошел ко мне, совершенно не боясь собаки, и стал принюхиваться. Смотрю - котенок примерно такого возраста, в каком был бы наш, отданный. Такого же цвета шерсть, глаза, мордочка очень похожей формы. Пол совпал, тоже котик. Получается, по всем признакам наш котенок! Я его принесла домой. Он сразу пошел именно в ту комнату, где родились и подрастали котята, где стояла их с мамочкой коробка. Все вспомнил: и нас с собакой, и дом.
А ведь когда он с нами расстался, было ему два месяца, и два месяца прошло с тех пор, половина его маленькой жизни. Вот как бывает!
На 1-м фото - каким он был, когда я его отдала, а на 2-м - уже подросший, после возвращения, вместе с сестричкой, которая у нас оставалась.

Так что взрослая кошка и подавно не забудет никого.
А если она не очень общительно себя ведет, кто его знает, какие мысли и чувства в кошачьем умишке. :) Может, она обиделась из-за отсутствия того человека. Кошки тоже умеют дуться на хозяев. )))
Моя подруга уезжала в командировку на две недели, оставила мне ключ от квартиры, чтобы я дважды в день навещала ее любимую кошку - покормить, убрать, составить ей компанию на полчасика.
Так когда она вернулась, кошка сидела надутая-обиженная и не хотела на нее смотреть, с независимым видом, во как! :) Ну, постепенно помирились. :)
Надо кошу приласкать, оказать ей внимание, угостить вкусненьким, что она любит, показать, что она по-прежнему любимая и очень нужная.
Oxana Kovalenko
Евгения Галеева А вот моя кошка не видела мою старшую сестру 5 дней пн-пт и как будто ее забыла
Евгения Галеева У Вас две кошки?
Наталья Сазонова ишь, какой красавец!
Все может быть. Если у кошки склероз, то зверек может и через час забыть.

Так что всё индивидуально - в каждом конкретном случае всё может быть по-разному!
Где помнит, где не помнит!
Меня месяц не было, не забыл меня кот.
нет не забудет я думаю у них хорошая память
Анна Бокова
Не забывает . Гораздо более чем на пять дней . Личный опыт :)
У кошек абсолютная память, что-то забыть она просто не способна, но может делать вид, что забыла.
у кошек очень хорошая память мы были на пляже и увидели кота мы его кормили потом через месяц приехали и он о нас незабыл
Да, они могут вспомнить своё детство и просто валяться на окне/кровати/в постели и нечего не делать)
конечно же да